96 Tanggapan

VIP Member

Salah. Kenapa ngarepin anaknya bunda dibeliin sesuatu? Bunda sendiri gimana ke mertua? Apa udah sering membantu? Kalo sering bantu ikhlas gak? Jangan berharap imbalan. Intropeksi diri dulu yuk, siapa tau kita jg masih belum cukup baik untuk orang lain. Jangan pernah mengharapkan sesuatu sm orang lain, kalo kita bisa beli sendiri yasudah. Mana tau mertua selalu mendoakan keluarga kecil bunda, kan kita gak tau.

Bener, bisa aja kita sekarang merasa cukup jg karena bantuan doa dr ortu dan mertua. Itu jauh lebih baik drpd mengharapkan barang. yuk sama-sama berusaha tetep berbuat baik kepada orang lain tanpa mengharapkan imbalannya😊

Aku ga pernah ngadepin udh males berharap Ama mertuamu dia ga minta aja udh Alhamdulillah 😁😁to suamiku dlu berat nafkahin beliau , alhasil ku suruh ikut ibunya aja Pas anakku 1 thn kmrn, HBS lebaran dia malah paketin baju anak banyak bgt k anakku 😁😁 pdhl aku ga ngarep SM sekali. Sabar aja Bun, waktu yg akan ksih jawaban nya dan mertua akan sadar. Yakinlah itu Bun

namanya juga mertua bund itu tuh kaya rejeki2an ,ada orang yg dptin mertua baik ada juga yang engga ... tpi balik lgi kita kan menikahi suami bkn hanya suami tpi semuanyg terikat dgn suami apalagi ortunya suami .. mertua bunda pelit ya udh cukup tw ajah jgn di pikirin bawa santai ajah kalo di pikirin makin sakit dan jdi punya penyakit hati bund

VIP Member

Gausah ngarep ke mertua bun, kalau sanggup beli sendiri yaudah beli sendiri aja. Mungkin bunda ngerasa mertua gak perhatian ke cucunya karna pelit, tp ya kita gatau jg sih pemikiran org beda2 bun. Atau mungkin mertua ga punya uang buat beliin mainan ke cucunya, mungkin uang mertua cukupnya buat beli kebutuhannya sendiri

gak usah berharap bun. saya juga pertama ngerasain seperti bunda, tapi ya sudahlah males juga saya pikirin. awal2nya juga gtu, gak di beliin ccunya ,baju kh mainan kh,, tapi ini mertua saya ada kasih baju, wktu lebaran ngasih juga😁 kadang saya ngomong, "buat cucunya mana?" kayak bercanda godain gtu bun 😄

VIP Member

Gak usah berharap Bun biar gak kecewa, gpp selama Bunda dan suami mampu lebih baik beli sendiri kebutuhan anak, adapun kalau Bunda mau kasih mertua seikhlasnya Bunda aja, yg penting tulus, biar Allah yg membalas, karena Allah lah sebaik-baiknya tempat berharap, kalau berharap ke manusia suka kecewa 💔

Yg bilang TS ini ngarep ya gak benar juga dong Maksudnya dia tuh padahal "cucu" gitu ko kayak gaada peduli dan sayangnya dengan "pemberian" Sedangkan banyak yg bilang orangtua lebih sayang cucu daripada anak.. Jadi bukan pengen dikasih, tapi kayak "padahal ini cucunya, ada garis turunannya juga" intinya gitu

Iya Bun , katanya gitu ortu bakal lebih sayang cucu daripada anak Kalo mertua sih saya gak tau bener apa gak , soalnya mertua cuma ngatur² doang kalo keluar duit pur² gak tau

VIP Member

Bunda jangan KEBANYAKAN NGAREP. usaha sendiri aja kerja dari suami tu yang wajib buat beli perlengkapan n kebutuhan anak. Kalau bunda ada rezeki lebih ya harusnya bunda yang kasih sedekah ke mertua. Jangan sebaliknya. Karena tangan diatas lebih baik daripada tangan dibawah.

Klo ada rezky lbh apa slahnya ngasih mertua bun,,, moga rezky klrga bnda jd berlebih2,.. Krn biar bgaimnapun anak lelaki nya suami bunda,... Mslah mertua ga pernh belin ank bnda,,yaudah biarinlah... Seikhlasnya beliau aja,,mau ngasih ya alhmdulilah,klo ga yudah...

mrtuaku jg pas masih hdup hampir ga prnah bliin ini itu buat anakku, kcuali klo bliau abis mudik, pulang bawa oleh2 biasa baju batik gitu.. udh itu aja, gada kasi mainan atau apa.. ga mslh aku sih, bliau ga ngrecokin rumtangku aja udah sukur Alhamdulillah bun 😂

Pertanyaan Terkait