Bun gimana cara naikin bb bayi?

bun gimana caranya naikin bb bayi umur 3 bulan 10 hari dengan saat ini bb 4,4kg

Bun gimana cara naikin bb bayi?
14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau asi full, boleh dibantu perah juga.. jadi habis dbf, dikasi lagi susu perah nya.. buat boost bb, pokoknya sampai dia gak mau lagi bun masukin aja terus asinya.. lalu susuin 2jam sekali, bangunin aja pokoknya per 2jam itu. susuin sampai dapat hindmilk, yaitu diatas 10 menit rata2 untuk 1 payudara. kalau masi terlihat lapar, tawarkan payudara satunya.. lalu makan makanan tinggi protein bun. bisa apa aja, telur, ayam, ikan, sapi, bisa kok.. minum air putih 4L sehari.. setelah nyusuin, pastiin payudara nya dikosongkan teruss.. jangan biarin ada isinya...

Baca lagi
3y ago

oalah... udah ditanyakan sama dsa nya penggunaan sufor? uda ditanyakan takaran nya?

bb lahir brp ? anak saya bb lahir 2,195 kg umur 3 bulan pas 4,8 kg ASI nya jg kan? kalau sm sufor sufor nya apa? anak saya ASI + Sufor sufor awal Lactogen itu cpt naikin BB bunda nya semangat jgn stress ya tetep bawa Happy biar ASI nya deres dan ASI nya bagus ๐Ÿ‘

Baca lagi
3y ago

saya pakai Frisian baby jg, anak nambahny dikit Bun Sekrng ganti SGM malah nambah turun lagi naiknya cuma 2 ons sedih jg pdahl jg di campur ASI.. lahir dari 3,2kg Sekrng 2 bulan lebih lebih 5 hari cuma 4,1

jngan terlalu terobsesi yh bund yg penting ank ny sehat kms ny juga normal.. kecuali ank bunda bbl ny 3 kiloan lebh dan sekarang msih segitu wjar aj klo bunda khawatir, tpi klo bbl ny di bwah 3 kilo dan sekarang bb ny segitu normal aj๐Ÿ˜‰

menurut SDA berat badan bayi sebulan naiknya 700 s/d 900 gr sebulan bun,jika masih asi cukupi nutrisi bunda nya gak perlu mahal yg penting benutrisi dan pastikan menyusui baby 15-20 menit sampai payudara terasa lembek/kosong bun

Coba bunda makan2an yg tinggi protein dan kalo ngenen smpek kosong yaa baru pindah, ak dlu jarang makan sayur bisa diitung kali seminggu makan sayur brpa kali alhamdulilah waktu anakku 3bln bb 6,6kg skg 7bln 8,4kg ๐Ÿ˜Š

seumuran sama anak saya bun, anak saya skrg 6kg, bblr 2.6kg, aku.minum susu busui makan makanan bergizi bun,lauk aku ganti ganti kadang ayam ikan seafood, tpi telor wajib typ hari

3y ago

minum asi 2jam sekali wajib bun

jangan stress2 ya bunda ntr ngaruh ke asi trs banyakin makan yg bergizi, nenenin nya jg udahain agak lama biar dpt asi yang kental dd nya soalnya itu yang bkin bb cpt naik

cb perbaiki manajemen asi nya bun. rutin pumping 2-3jam sekali buat jaga produksi asi. Kl bayi ngempeng mending lepas trus top up aja pake asip

VIP Member

bunda nya maem yg bnyk dan bergizi ya...spy ASI.nya lncar dan brgizi jg buat baby.nya. Insya.Allah bb baby.na naik kog....

bbl nya brp mak? klo dlm 3 bulan pernah naik ga sesuai kbm selama 2x berturut baiknya segera konsul dsa ya mak