Bagi pengalaman dong bun. Dan tips nya juga ya

Bun gimana caranya biar anak bisa panggil ibunya Bunda? Anak sy umur 12 bulan manggilnya mamah terus. Bagi pengalamannya dong

Bagi pengalaman dong bun. Dan tips nya juga ya
40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

baru setaun bun nanti kalo di ulang2 trs paham kok. dulu anakku malah awal bisa ngomong manggil ayahnya jelas pak, pak gitu giliran manggi aku aak, aak kaya suara gagak ๐Ÿ˜‚ itu sampe umur 1 th msh begitu, trs lama2 bisa cuma uuuk, uuuk trs nambah lg jd duk, duk nah skrg umurnya 2.5th udah bisa panggil ibuk ๐Ÿ˜

Baca lagi

anak saya otw 8 bulan Bun malah panggil saya mbk ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kalau manggil ayahnya ayah aja bisa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ.mungkin bunda bisa kasih tahu si dedek semisal "Mama mau permen" lho kok mama si dek panggil bunda ya.itu dilakukan secara terus menerus ya Bun kalau dia ucap salah bunda benerin lagi

lah anak saya dulu juga saya ajarin bilang ibuk,gak mau menirukan terus,setelah saya coba latih panggil mamah,baru dia mau menirukan,,selain kata" ibu,dia mau menirukan,hanya kata ibu saja dia gk mau menirukan,,santai saja bund,tdak mesti di haruskan pada anak sih menurut saya,,๐Ÿ˜‰

Hehehe, anak saya dulu malah manggil saya "iyaaaah" ngga tau kenapa padahal saya sebut diri saya bunda. Tapi alhamdulillah di usia 18 bulan sudah bisa panggil bunda. yg penting di-sounding terus, ajak suami dan orang terdekat utk bantu sering sebut kita dengan panggilan utk kita.

modal nya cukup sabar bun, nanti malah akan terkejut sendiri ketika si kecil Manggil Bunda, anakku dulu juga gitu bun diajarin sama orangยฒ manggilnya mamah tapi aku sama suami telaten ngajarin manggil bunda terus dan Alhamdulillah seiring berjalannya waktu dia terbiasa panggil bunda

2y ago

umur berapa anaknya bisa panggil bunda bun?

Gpp bund sering" diajarin ngomong aja, anakku juga gitu pas umur setahun sampe mau 2thn kalo manggil bundanya *Nda* tapi lama" juga lancar manggil Bunda dan nama" kerabat lainnya๐Ÿ˜ Yg penting kita rajin" buat belajarin anak ngomong dan kenalkan hal" yg baru

biasain anak nya denger kalo manggil ibu itu bunda, jd bapak nya manggil nya jg bunda, jd anak pasti mau ga mau panggil bunda. soalnya aku gitu jg ama suami, panggil nya mami dan daddy, jd amep sekarang panggil bapak nya ya daddy

2y ago

semangat bund

sama bun ๐Ÿค— anak saya 2 tahun manggilnya mama, padahal dari bayi ayahnya membiasakan manggil saya bunda, kata pertama yg dia bisa panggilan ayah dan mama, sampai sekarang jadi mama mungkin kalau manggil 'bunda' anak umur segitu masih susah penyebutannya

2y ago

ya bun. anak ada yg cepat ada yg lambat juga. hanya perlu pembiasaan sih sebenernya. dan juga dukungan orang2 sekitar. sayangnya terkadang orang rumah gk ngerti. apa lg embahnya

smaa dgn anakku usia 13 bulan lebih sering panggil mama padahal setiap hari di ajarin bilang bunda, paling klo bilang bunda cuma ujung nya saja yg di sebut jdi cuma "Unda" sya rasa itu masih normal, nanti bakalan bisa sendiri kok klo mmg sudah waktu nya

2y ago

iya bun. semoga saja anak sy cepat pandai bicara

sabar ya bunda, panggilan bunda emang lebih susah diucapkan, anak sy juga dulu manggilnya mamah2 terus, baru usia setahun bisa manggil "nda", sampai sekarang 19 bulan masih manggilnya "nda", blm bisa lengkap manggil "bunda" ๐Ÿ™‚

2y ago

udah bisa manggil nda aja sy dah seneng bun. tp ini anaknya kalo diajarin bilang nda gk mau ngikutin. jd insecure sendiri sy๐Ÿ˜…tp dia kalo bilang da atau dada bisa