Bun cara mengatasi mual di kehamilan 10w

Bun gimana cara mengatasi mual di kehamilan 10w mual nya jadi lebih para dari sebelumnya sekarang kalo telat makan atau setelah makan langsung mual kadang muntah kadang juga suka pusing makan tuh jdi gak napsu sama sekali bun pen nangis ini kehamilan pertamaku

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sudah paham kondisi tubuh akan mual bahkan muntah saat telat makan, harus dipaksa untuk makan sebelum waktunya bun.. kalau blm bisa makan nasi, diganti dengan karbo yg lain.. makannya jg jangan 3x sehari aja, dianjurkan untuk minim 5x sehari. Bisa dengan makan buah, roti, kentang, atau minum susu Untuk ngurangin mual, coba hirup aroma yg bunda suka, biasanya aroma jeruk, atau coba bisa lainnya.. kalau saya sedia aroma terapi yg bisa dihirup, kerasa mual lgsg hirup itu alhamdulillaah sangat2 berkurang mualnya

Baca lagi
2y ago

oiya bun, coba minum air es saat kerasa udah mual2

makan setiap 2 jam sekali. 1x makan 2-3 sendok makan. klo makan berat susah, ngemil biskuit Regal + susu / Regal + teh. terserah sukanya yg mana. paksain banyak minum air putih & jangan dibiarin perut malah jd kosong. yg ada janinnya kurang nutrisi. ini skarang sedang saya alami, dan itu semua saran dr obgyn saya. Alhamdulillah skrang Uda mendingan & ga smpe dirawat karena ibu & janin kurang nutrisi.

Baca lagi

makan aja dikit tp sering jgn smpe kosong perutnya, gpp nikmatin aja , aku bisa ngabisin 1 apel seharian sangking ga bisa makan banyk ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ hajar vitamin bund penting bgd soalnya, aku smpe 14 w bund baru bisa makan nasi itu pun secentong bisa abis bisa ga, dn skrang udh 38 W udh ga nafsu lagi makan ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Baca lagi

asam lmbung naik bun, aku jg gtu wktu ank prtma mlah smpe uk 7blnan. mulmun yg hmpir tiap hari muntahin cairan kuning yg rsanya pahit itu, krn bner2 smpe rsanya lemes perut kosong. kta bidan sm dokter harusnya udh gk mulmun lgi ya, kmungkinan nya bisa krn fktor stres jg. gtu bun wktu hamil ank prtmaku.

Baca lagi

sama bun kemarin 10w juga mualยฒnya lebih parah, ngk makan mual makan mual habis makan mual intinya mual terus, sampai muntah juga,, tiap malem perut sakit banget,, periksa di bidan di kasih obat maag saya bun sama vit b6 buat ngurangin mual.. masih mual tapi setidaknya ngak kyak kemarinยฒ

makan nya sdkit sdkit aja Bun,coba makan bayam atau SOP nasi nya 2 sdok aja. skli porsi makan asal masuk gizi nya aku kemarin GT parah bgt minum air nya air es atau hangat kuku...KL aku pribadi mnumnes atau air hangat mengurangi mual nya itu Alhamdulillah

klw mual muntah itu wajar bun, tp permen tamarin, dan selalu sy pake freshcare yg hot.. agak sedikit membntu bun..

VIP Member

minum wedanng jahe bun