Mitos atau fakta

Bun emng bner gk sih kata orangtua kalau orng hamil tuh jangan makan pedes nanti anaknya suka belekan?

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos Bun, saya lagi hamil makannya pedes terus. Kalau kata dokter kandungan ga ada ngaruh ke bayi kalau makan pedes mah. Tergantung ibunya aja kuat apa tidak makan pedes, ibu hamil makan pedes yang di takutkan hanya diare kalau diare buat badan ikut lemas, itu yang di kuatirkan sama dokternya.

Hehe mitos itumah bun, makan aja asal jgn berlebih bun takut mules dan bikin perut sakit. Aku malah blm hamil namanya pedes doyan bahkan juara pedess, asekk๐Ÿ˜ eh tapi pas hamil dan tm 1 itu namanya liat sambel aj udh geleng2 ga mauu๐Ÿ˜‚. Aneh siih yaa tapi yahh sudahlahh..

Mungkin ada benernya bun Benernya ga boleh makan pedas banyak takutnya asam lambung naik, perut jd gk nyaman Tp mungkin alasannya yg gk tepat Klo aku dikasih tau apaยฒ tak fikir dulu bun, klo masuk akal ku nurut aja, tp klo gak ya bodo amat.

Baca lagi
VIP Member

Mitos Bun,, saya doyan pedes, hamil anak pertama makan pedes terus, Alhamdulillah anak lahir sehat2 aja. Setahu saya belekan pada bayi baru lahir itu efek hormon ibu waktu hamil. Bukan karna makanan pedas

Mitos bun. Sy dr awal hmil ga bisa ninggalin pedes alhamdulillah sehat baby nya. Cuma sekarang aja lg menyusui jd dikurangi pedesnya walaupun kadang sesekali makan pedes jg ๐Ÿ˜…

Kalo kata mertua ku malah g boleh makan pedes nanti bayinya botak/ga ada rambut ๐Ÿ˜ Tapi saya tetep aja mkn pedes cuma g berlebihan

Ngawur... Aku doyan pdes. Tp anku bngun tdr pn gk ad beleknya. Mlh klo br bngun d ajkin bli bubur pn d kira udh mandi, pdhl blm.

Mitos bgt bund.. ๐Ÿ˜ Dan Mata bayi baru lahir belekan memang wajar, dan itu bukan krna ibu nya sering makan pedes.. ๐Ÿ˜Š

Mitos bund. Boleh makan pedas, asal lambungnya kuat aja. Aku awal2 makan pedes. Lama2 perutnya nolak karena ga kuat