Sunat untuk bayi perempuan

Bun emang kalo bayi perempuan harus sunat ya? Kalo sunat effeknya ke debay nb gimana? Dan kalo gak sunat gimana? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sunat perempuan harus d pahami dulu maksudnya.. sunat perempuan yg melanggar HAM itu ketika ada bagian yg dipotong atau luka berdarah. itu bisa sampai berefek jangka panjang ke si bayi.. tapi kalau sekedar "dibersihkan" ya gpp.. anak saya perempuan, disunat sekalian saat pasang anting. usia seminggu. itu di bidan. ga ada luka sama sekali, saya lihat prosedurnya.. dibersihin aja sama bidannya. saya pilih di bidan aja. dari pada nanti waktu pulang kampung dibawa keluarga saya atau keluarga suami ke dukun sunat, malah salah prosedur dan bahaya ke anak saya.

Baca lagi
1y ago

tetap pake alat bersihinnya bun.. bukan yg d lap kain atau gimana.. tanya nakes atau bidan kali ya bun kalau mau lebih jelasnya.. saya ga tau nama alatnya ๐Ÿ˜„โœŒ๏ธ

VIP Member

hai Bun,,aku bagi pengalaman ku kmrin bgtt yaa,, kmrin anak prmpuanku di sunat pas usia 9 bulan bunn,,awal juga akuu raguuu bgtt smpe muter2 hukum ,kelebihan dan resiko sunat untuk bayi prmpuan,,aku ragu karna takut ada yg di potong bagian anaku,,dan akhirnya mantap bismillah lngsung ke bidan aku Bun,,dannn trnyata di bersihkan aja bunn,,nggk nangis Sm sklii,,nggk berdarah atau apapun,,ya intinya kalo mau sunat anak prmpuan tanya dulu bidan nya bagaimana proses sunat itu

Baca lagi
1y ago

dibersihkan itu di lap aja kah bun?

sunat perempuan itu susah bun. ada yang agamanya mewajibkan, tetapi ga boleh sampai kena organ2 yang sensitif sebab jatuhnya malah haram. yang bisa tau organ sensitifnya mana itu paling hanya nakes, tapi nakes sendiri banyak yang ga berani karena ga disarankan secara medis. takut kena lisensi praktek kalo ini... jika masih mau sunat, coba cari nakes yang mau atau yang prosesnya ga pakai potong2an.

Baca lagi
VIP Member

Ngk ngerti ya pdhl dlm agama islam sunat wanita itu sunnah, cmn skrng kok di larang gt di kesehatan, cmn sya sih tim ttp cari tmpt sunat anak prmpuan krna sya jga dlu sunat, krna sya iktn saran sunnahnya sunat insyaAllah kalau ada hukum agama sya yakin baik2 saja

1y ago

Maaf bunda yg dimaksud dilarang itu, secara praktek sunnat nya ada tindakan dipotong bahkan sampai melukai organ vital. Itu makanya ada larangan. Karena saya pernah menjelaskan ini ke obygn sama perawat waktu saya konsul kehamilan. Nah mereka paham maksud saya.. Saya juga tetap menyampaikan bahwa sunnat untuk perempuan yang sangat dianjurkan. Karena tindakan sunnat perempuan bukan dipotong. Tanpa melukai organ vital.

kalo di lingkungan aku sunat untuk bayi itu hanya di bersihan bun jadi dia di bersihkan dari kotoran sebesar biji beras bentuknya warna nya juga putih,,persih kya biji beras habis itu udah tidak ada yg di potong luka atau apa pun bun....

VIP Member

klo efek sunat ke bayi nb perempuan gk tau krn anak ku perempuan gak di sunat krn mmg uda gak di recommend dari dokter dan ak ikt saran media aj, trs gak di sunat jg gak masalah anak ku baik2 aja si mom.

secara medis sunat perempuan tidak direkomendasikan. anak sy perempuan tidak sunat, di lingkungan sy jg perempuan gak pada sunat, Alhamdulillah sehat gak kenapa2.

Post reply image

Arti dari sunat sendiri itu adalah membuang kulup pada penis. Sekarang sy tanya ya, bayi perempuannya punya penis gak? ๐Ÿ˜Œ

Aku ga disunat dari kecil sehat aja sampe sekarang, keluarga besarku gaada sunat cewek semuanya juga sehat alhamdulillah

klau aku sunat bund.. dan alhamdulillah di sini bukan di potong atau di apain cuma di bersihkan sama bidan udh gitu aja.

1y ago

dibersihkan itu maksudnya gimana bun? di elap2 gitu doang atau gimana?