123 Tanggapan

Kalo kata dokter ku apapun boleh asal sewajarnya ga berlebihan. Kecuali yg beralkohol atau bersoda, makanan yg terlalu banyak mengandung MSG, makanan atau minuman yg terlalu menimbulkan gas pada perut, kalo aku sebaiknya aku hindari. Hehe

boleh bun asal tidak berlebihan Nangka memiliki kandungan lemak jenuh dan garam yang rendah, sehingga aman untuk ibu hamil konsumsi. Mengkonsumsinangka dapat membantu mengendalikan tekanan darah selama kehamilan.

Boleh bun... ga ada pantangan Sy makan durian, nanas, nangka, cempedak yg katanya org2 pantangan ibu hamil Alhamdulillah janin sehat dan aktif. Semua buah punya kandungan vitamin dan nutrisi alami yg baik bagi janin

dulu saya makan sayur nangka muda cuma 1 sendok lgsg melilit,, temen ku mahil 37w makan nangka melilit tp pas aku hamilnya udh TM2 udh aman makan sayur nangka,,kayanya lebih berpengaruh klo punya masalah lambung

Sebenarnya tidak ada pantangan untuk ibu hamil , karna ibu hamil itu bukan orang sakit bun yang ga boleh makan ini itu . Tp semua ada takarannya , makan apa saja boleh asal tidak berlebihan 😊

Kalau aku ga makan sama sekali karena suamiku amat sangat protektif tapi secara medis aku pribadi belum pernah denger kalau nangka itu ga boleh dikonsumsi ibu hamil Coba dikonsultasiin bun

Boleh bun asal tidak berlebihan, saya waktu hamil muda makan cempedak, trs pas puasa kemarin makan nangka, Alhamdulillah gpp selama makan dalam batas yg wajar.

Aku malah makan banyak banget pas hamil 6 bulan Alhamdulillah ngak ada apa2,,, Banyak yg bilang sih gk Boleh makan banyak2 katanya buat perut panas

Iya Bun

VIP Member

boleh bun kalo ga berlebihan.. tapi kalo punya magh mending hindari.. bikin adem lambing tinggi hehe ntar perutnya melilit brek brek.

Aku makan, tapi dikit aja bund, klo bnyak perut panas, kandungan alkohol tinggi. Nggak hamil aja bisa diare klo kbnykan 😅

Pertanyaan Terkait