11 Tanggapan

kalo aku, suami kerja buat makan soalnya kerja serabutan, kalo kerjaanku buat nabung,, sedikit sih gajiku ga sampe 1jt itupun kadang masih di ambil buat kontrol tiap bulannya,,, tp alhamdulillah cukup buat kebutuhan hidup tiap hari,, walaupun tinggal di desa dan semua serba naik, belum lg cicilan dan tetangga ngadain hajat... suami juga ga pegang uang sama sekali alias 100% aku yg pegang jd puyeng sendiri

amiiinnnn... yg utama sehat selalu ya bund☺️☺️

kalo dana tetap dari suami bund. walaupun saya juga berpenghasilan kalo weekend dekorasi saya alhamdulillah ada job trus. (rejeki anak dlm perut) jadi saya cm beli beli perlengkapan kelahiran dr Shopee trus saya minta uangnya ke suami. dana darurat alhamdulillah uda ada 15jt dr suami (enggak di ganggu gugat) ya insyaallah mau aqiqah nanti bun.

suami😅. pokoknya aku tau nya beres. pdhl gaji tiap bulan masuk rek yg aku pegang. tpi dia punya sampingan, jadi yg sampingan buat keperluan di luar keperluan dapur.

kalau Aku sih berdua Sama paksu, Karena Kita usaha jd penghasilan besar kecilnya harus Ada yg ditabung untuk persiapan lahiran, walaupun usaha lg menurun

aamin terimakasih banyak bun doanya, doa yg Sama jg ya untuk bunda

walaupun sebenernya paksu memenuhi semuanya. tapi kepikiran aja, jadi biaya lahiran dan aqiqah paksu, perlengkapan baby saya

VIP Member

aku yg nyiapin,suami tau nya ngasih semua gaji dia ke aku,trus ngasih jatah dia perhari udh lah pusing klo mikirin itu🤣

yaudah klo gtu mah jgn nunggu suami perhatian lewat kata2 suami tuh rata2 lewat tindakan bun

nyiapin berdua bun wlau bnyak kan sya haha tp alhamdulilah syukurin aj bun soalny suami jg byar cicilan rumah.

karena aku yg ngatur rumah, jd segala pendanaan jd tanggung jawabku bun. suami taunya kerja kerja kerja 😄

iya berrti sama Bun 😂 tp aku ada rasa pengen d tanya gitu ( yang uang buat lahiran ada ? ) 😁😂 tp maa Syaa Allah suamiku sllu bilang aku pinter atur uang 🥰

aku yg nyiapin. uang gaji suami untuk beli perlengkapan debay. uang persalinan aku ikut arisan 🤭

kalau aku paksu, krn dia yg kerja dan juga dia selalu bilang kalau itu tanggung jawabnya dia sbg suami.

kalau itu mah konteksnya udah beda.. bunda harus bicara ke suami. krn laki² ini macem² modelannya. krn kan suami juga bukan magician yg bisa nebak apa yg kita mau, dan apa yg kita butuh. sebagian laki² itu butuh utk sering² di sadarkan ttg tugas dan kewajibannya. tugas dan kewajiban suamikan bukan cuma ttg duit.. semangat bunda..

Pertanyaan Terkait