tanya

Bun disini awal ketahuan hamil saat di periksa pke tespek UK brpa, saya sdh telat 4hr di periksa negative terus..

191 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Telat 2bulan baru tespek bun, kebangetan kan aku πŸ˜‚πŸ˜‚ tp ini mah aku iseng2 aja krna dari bulan juni aku ga mens aku kira emg efek kb iud kadang mens kadang engga kata bidan, terus ku tunggu lg bulan juli, tetep ga mens, udh ganti bulan agustus awal iseng2 pas ke minimarket beli tespek dan hasilnya positif πŸ˜‚ pantes aja kalo kepasar bawaan nya pusing mual, gatau nya udh isi 2bulan jalan πŸ˜‚ auto kaget lgsg tnya bidan knpa bisa hamil pdhl kb iud, plus aku hb cuma 1x dan baru bulan juli, anak masih umur 8bulan udh punya adek aja, tp tetap di syukuri krna semua udh direncanakan sama ALLAH SWT πŸ˜‡

Baca lagi

Aku awalnya telat seminggu tespek tp negatif, bulan depannya telat lagi tespek negatif, sampe ningkat nunggu telat 10hari, trs 2minggu masih negatif. Sampe aku udah kecewa bgt dan mikir yg engga2 tentang kesuburan aku karna tiap tespek negatif, sampe aku cuek aja mungkin emg haid aku gak beraturan, pernah telat 1bulan pas di tespek negatif ternyata haid lagi, nah setelah dari situ kan tambah males buat tespek kalo telat, dan akhirnya aku tespek karna merasa ada yg beda aja jadi bauan gtu pas di tespek alhamdulillah positif di uk 9wπŸ˜‚

Baca lagi

Aku telat dua hari baru tes, soalnya mau minum obat karna ku fikir tipes ku kambuh karna hari sebelumnya aku demam menggigil. Giliran pas di tes positif tp masih samar banget. Terus aku konsul sama dokter. Di suruh cek lagi pas telat hari ke 4. Klo masih positif berarti bener hamil kalo engga harus cek lab karna demam menggigil. Alhamdulillah pas hari ke 4 menggigil nya udh engga dan garis 2 nya semakin jelas keliatan. Tapi aku cek ke bidan pas udh telat seminggu heheh

Baca lagi

Telat 2 minggu abis nnton timnas d GBk loncat2 saking snengnya abis itu badan tiap hari panas ga turun2 smpe berobat alhasil d suruh TP sma dokternya 2 minggu lg & Alhamdulillah garis 2 langsung ke bidan trnyta si dedek udh 8weeks🀭 & langsung minta maaf krna kmren2 abis nnton bola capek2an ga tau klo udh ada si buah hati πŸ˜„

Baca lagi

Klo saya malah ga ingat telat nya kapan 😁 Awal nya saya pikir saya sakit ,sehari semalam saya merasa ga enak badan ,mual muntah makan ga ada rasa sore nya saya di bawa suami ke klinik bidan terdekat ..setelah saya jelaskan malah di suruh bu bidan tespek ..ternyata saya bukan nya sakit tapi lg hamil 6 minggu πŸ˜‡

Baca lagi

Pemeriksaan lewat testpack ada yang sebelum telat atau bahkan 2 minggu telat baru kelihatan jelas, kalo bunda ada concern kesehatan misalkan bundanya ada masalah tiroid bisa langsung periksa lewat test darah, 7 hari setelah terjadi pembuahan bisa ketahuan. So kalo bunda pengen tahu banget bisa langsung ke rs.

Baca lagi

Pemeriksaan lewat testpack ada yang sebelum telat atau bahkan 2 minggu telat baru kelihatan jelas, kalo bunda ada concern kesehatan misalkan bundanya ada masalah tiroid bisa langsung periksa lewat test darah, 7 hari setelah terjadi pembuahan bisa ketahuan. So kalo bunda pengen tahu banget bisa langsung ke rs.

Baca lagi

Terima kasih semua sudah mw sharing, sebelumnya saya sdh pernah melahirkan 5 bulan yg lalu tp ank saya bertahan cuma sehari karena teminum air ketuban,.. Jd saya mulai program lagi, kalo yg kmrn 3hr sebelum telat haid sdh positif kalo yg ini belum doakan ya bunda2 semoga +

Nanti di cobalagi aja bun pas telat 7hari, Kalo Aku waktu itu telat 10 hari, suami yg mual" kata suami km hamil kali yaaa. Aku kok makan engga nafsu bgt terus mual" eeh terus coba tespek beneran positif sampe sekarang suami yg mual" saya malah engga .

4y ago

Iya bun, saya cuma pusing" aja kadang" tp kalo makan apa aja masuk. Suami sama sekali gak suka nasi sekarang hehe

Saya pernah telat 3 hr n TP hasilnya negatif,trs sorenya haid.. Trs yg kmrn telat lbih dr 3 hr dah deg2an n8 penuh harapan, saya tunggu sampe hri ke 5,alhamdulillah positif bun.Saya lgsg periksa ke bidan ternyata dah masuk 5 week..