Merawat diri

bun disini adakah yg lagi hamil masih memakai facial wash, moisturizer, sunscreen dan body lotion?#seriusnanya #bantusharing

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya pake facial wash aja bund, makeup juga pake tapi kalo pergi aja itupun jarang bgt, lulur pake juga body lotion ga tinggal, aku mulai rajin pake trimester 2, trimester 1 ga kuat bau wangi wangi bun, dan menjaga juga karna masih pembentukan janin pakenya di akhir semester aja, pastiin makeup dan skincarenya bpom ya bunda kalo mau pake , dan konsul dulu dengan dokter, hamil boleh bgt ko keliatan cantik dan merawat diri πŸ€—

Baca lagi
2y ago

iya bun ini juga pakai scarlet 😁

dari awal hamil sampai tm 2 cuma pake facial wash aja. yg lainlain ga sempet bund maless banget, hand body aja males. pokoknya bawaan males dandan. mandi aja sehari sekaliπŸ₯²πŸ₯². tm 3 udah mulai rajin mandi sehari 2 atau 3 kali terus juga pake skincare. tapi kalo pergi cuma pake bedak sama lipcream aja. bedak pun jarang. yg paling penting lipcream biar ga pucet. sebangsa alis eyeliner dan kawan2 aku ga mood🀣

Baca lagi
2y ago

kalo aku kebalikannya bun, pengennya bersih2 terus, pengennya dandan terus πŸ˜‚πŸ˜‚

cm mkek facial wash pas mandi bun sisa nya udh gak mood krn mkir dl ni kndungan dr skincare aman gak sm debay n jg pas hamil mles bun bahkan body lotion msih bnyak d satu sisi dgn aroma msih rada2 gimana gtu bun bhkn mnyak wangi aja awet biasa nya abis mand mkek biar tmbh lengket paksu skrg parfum nya mnyak kayu putih sm fresh care bun

Baca lagi
2y ago

aku masih pakai skincare bun soalnya pengennya dandan mulu, tpi klo nyium parfum suami jdi enek biasanya paling suka dri jaman pacaran klo nyium wangi dia tuh πŸ˜‚πŸ˜‚

aku masih pake skin care lengkap, cleanser, essence, serum dan moisturizer. sunscreen kalau lagi aktivitas di luar ruangan aja krn males pas di dalam rumah 😁. klo body lotion/ body cream baru rajin pas perut udh mulai besar. pake produk yang aman untuk ibu hamil dan menyusui

2y ago

iya bun, pakai minyak zaitun jga buat bersihin nya

TapFluencer

kalo sy masih pake semuanya bun asal moodnya lg bagus 😌 kalo misal lg bener2 males pegang skincare tp wajib bgtt buat sy pake sunscreen. kalo badan mh tetep tiap hari luluran, pake oil & moisturizer (body lotion) serem soalnya kalo nanti muncul stretchmark πŸ˜‚

2y ago

sama ga sih bun padahal udah sering bersihin tpi pas mau bersihin tetep aja berasa msih kotor, pdhl abis mandi jga πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Kalo saya pake kebutuhan yg paling ngga bisa ditinggalin aja, mom, fw sama lotion. Kebetulan saya blm nemu moisturizer & ss yg cocok di kulit hipersensiku. Pas lotion abis, saya ganti ke vaseline peroleum jelly karena emg mau fokus mencegah stretchmarks.

2y ago

saya juga ini baru nyoba moisturizer yg EIEM bun katanya bagus, klo ss pakai wardah

TapFluencer

boleh Bun, cuma saran dr obgyn kandungan skincare harus diperhatikan ya. misalnya retinol. retinol termasuk bahan yang harus dihindari Bun.. nah retinol ini ada di produk perawatan muka + hand body. bunda banyak2 cari tahu aja yaa .

2y ago

iya bun makasih yaa ☺️

ngga .. facial wash masih pake tapi jarang, kadang pake air mawar aja sih buat muka, sama Vaseline handbody yg Aloe Vera buat area yg pecah pecah & kering. selain itu udah males πŸ˜…

2y ago

hehe klau saya gatau ya bun pengennya dandan mulu πŸ˜‚

aq mles bun ntah dah knp yg pnting msih inget mandi aja dh sneng bun, suami pkek parfum aq sruh jauh2 gak suka bau nya pdhal sblm hamil suka bnget bau aroma mnyak wangi ny

2y ago

ntar ketek anak bun 🀣 acem2 tapi candu

klo sya gapakai bun😁slma hamil gamood ngapa"in jangankan skincarean makeup aja aku gamood jd mau prgi jauh aku skrg ga prnh makeup jd diri apa adanya aja dlu natural😁

2y ago

ga tau juga sih bun 😁😁