Belum masuk panggul

Bun, disini ada yg UK nya 35 tapi kepala bayi belum masuk panggul ga ? Aku setiap usg posisi kepala dibawah terus tp blm masuk panggul.. Masih bisa muter ga ya baby nya .. ??

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Adakah yang bisa jawab postingan ini.. Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh... Bun saya mau tanya,.. barang kali bisa ngasih penjelasan.. #mohon jangan di bully,.. Jadi ,..saya menikah tanggal 27 Desember 2019,. Hari pertama haid tanggal 16,. Selesai haid tanggal 23 Desember. Nah jujur,. setelah menikah (masih di bulan Desember ya) sperma belum masuk ke dalam saat melakukan hubungan,.. karna saat itu (mungkin) masih seret (maaf kalau agak jorok) berhasil berhasil masuk pas tanggal 4 dan 5 Januari 2020.. Lalu saya melakukan tespack tanggal 24 Januari.. dan hasilnya positif hamil.. Nah,..pasti kalau cek ke dokter kandungan untuk di USG...di tanya HPT nya kapan ya? Tentu kalau berdasarkan HPT sekarang usia kehamilan 37 w..dan HPL nya 23 September.. Jujur Bun saya masih bingung ko bisa begitu ya? (Mungkin kalau di kira habis haid langsung hubungan, iya hitungan nya segitu) Tapi kalau di fikir2..dan hitungan nya pake manual..usia kehamilan belum 37 w.paling masuk 8 bulan.. Apa saya salah Bun ? Mohon beri penjelasan ya Bun...πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

saya kurang paham pertanyaanya gimana. Kalo ada USG TM 1 ya itu aja jadi patokan. itu dah oaling akurat. kalo haid lancar yaudah ikut hitungan HPHT

Anak saya usia 39 week blm masuk panggul padahal udah worry nih krn kata dokter SC aja malah udah dikasih surat rujukan dan hpl masih seminggu lg. Saya masih sabar dan terus usaha jalan kaki, olahraga ringan, makan nanas & hb sm suami. Dedek diajakin ngobrol dan selalu didoakan. Alhamdulillah dedek ngajak lahiran kontraksi sehari semalam langsung merosot masuk panggul lahiran bund.

Baca lagi
4y ago

Kepala udah di bawah tp masih jauh bahkan blm masuk panggul bund

Aku jg wktu 35w masih blm masuk bun .. Cba liat2 dan ngikutin video diyoutube untuk bkin kpla masuk panggul, alhmdllh pas 39w3d kemarin usg udah masuk panggul kata dokternya .. Tp ada lilitan 1x dan kta dokter gkpp masih bs normal, doain lncr yaa bun .. Skrg blm ada tanda2 dektun mau lahir soalnya πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Kmren bbj nya 2785gram bun, udh ckup segitu .. Gk berani gede2 bunπŸ˜‚

sama bun aku udah 35mgg tapi kepala belum masuk panggul padahal dari UK 25mgg kepalanya udah dibawah nggak pernah sungsang..kemaren jga usg ada lilitan tali pusar 1x tapi kata dokter gpp masih bisa lahiran normal tapi yang jadi masalah skrang kepala belum masuk panggul & ketuban udah mulai berkurang

4y ago

iya bun dokter jga menyarankan minum air kelapa..mksh ya bun doa yang sama smga kita semua sehat lancar sampai lahiran nanti 🀲

Aku juga 35 week udah tanya dokter katanya biasanya kalo hamil anak pertama masuk panggulnya H-1 minggu / 2 minggu sebelum lahiran Ada juga yg sampai lahiran belum masuk panggul tapi kepala di bawah masih bisa normal kondisi ibu hamil berbeda beda bun jadi yg tenang saja 😊

4y ago

Amin 😊

Aku 36w kepala bayi malah masih di atas bun, kata dokternya sungsang. Malah pengen di ambil tindakan sc nanti, kalo seandainya deket hpl masih seperti itu. Sekarang2 lagi rajin usaha banyak nungging, sama naik turun tangga. Mudah2an aja nanti bisa muter bayinya

4y ago

sama bun, kmrin uk 36 malah sungsang tapi brusaha positif dan percaya aja sama si dedek kalo dia bisa mutar lagi, sambil usaha sujud diperbanyak& diperlama. pas usg selanjutnya alhamdulilah udah bagus lagi posisinya walaupun blum masuk panggul. skrng udh uk 37 semoga udh masuk panggul krna blum ada cek lagi

aku juga udah masuk 35 week Bun tpi gatau ini udh masuk panggul apa blum,soalnya blum USG dan disini takut soalnya LG zona merah😣tpi bayi sering cegukan bawah pusar kadang Miss v linu kaya ada yng menganjal selangkakan juga .apa LG klau jln suka linu

4y ago

amin yaallah

masih bisa bund dulu aku sampai 2minggu menjelang lahiran Dedek belum masuk panggul, sempet stres tapi aku juga tetap ikhtiar jalan kaki sambil banyak berdoa eh setelah itu aku kontrol lagi si dedek udah masuk panggul alhamdulillah

TapFluencer

Masih bun, aku usg 38w kepala blm masuk panggul aku seringin jalan pagi, sore. Lahiran diusia kandungan 39w4d gak tau kepalanya udh masuk panggul apa blm tapi alhamdulillah lahiran bisa normal.😊

4y ago

Alhamdulillah ya bun, sehat2 ya bun

Sama bun, tiap bln periksa kepala janin dibawah terus, skarang 34w lebih. Positif ajh bun nanti mendekati hpl juga janin cari jalannya sendiri, semoga bisa lahiran normal, lancar n slamat 22nya

4y ago

Amiiinnn ya Allah .. Kita semangaatt ya bun, yang aku pikirin karena ada lilitan kata dokter, mungkin itu penyebab blm masuk panggul, positif aja ya bun semangaaatttt πŸ’ͺ