Masalah pencernaan

Bun disini ada yg sama gk kaya anak aku usia 7bln sering bgt sembelit gk tega kalau mau pup ngejen trus lama keluarnya malah sampai nangis pun pernah sekarang kaya trauma kalau mau pup jdi sering nangis kaya ketakutan mohon bagi tips nya bun saya harus gmna? ๐Ÿ™๐Ÿ™Pup nya keluar tpi tiap mau pup sembelit trus kotoran nya kaya tanah liat

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kalau anak sembelit, hal pertama yang perlu dievaluasi adalah jumlah 3F = Fiber (serat), Fluid (cairan), Fitness (gerak, aktifitas). 3F perlu cukup dan seimbang. Jika 3F sudah OK, tapi masih sembelit, sebaiknya konsultasi ke dokter yah. Mungkin perlu evaluasi kondisi lainnya. Anak ke 2 saya dulu mengalami konstipasti kronik, ternyata puborectal sling syndrome. Tahapannya yah kurang lebih seperti itu. Evaluasi 3F dan konsultasi dokter. Setelah waktu tertentu evaluasi 3F dan modifikasi makanan, masih sembelit, dokter meresepkan obat. Setelah diberikan obat hinggal dosis maksimal masih sembelit, dokter merujuk ke poli gastro. Setelah itu baru dilakukan pemeriksaan penunjang lainnyam

Baca lagi

cepet sembuh adekk.. sembelit emang se menyiksa itu bund :( aku pernah sembelit tiap mau bab rasanya takuuut banget.. tapi kalo di tahan2 malah nantinya makin susah.. alhasil aku bab sambil kesakitan.. coba cukupi kebutuhan air si adek dan asupan lemaknya. Karna umur segitu justru tidak perlu terlalu banyak konsumsi serat. cepat sembuh ya adekkk

Baca lagi

air putih cukup kah Bun? konsumsi buahnya gimana? anakku biasanya kalo susah pas ngeden dan pupnya keras atau malah belum pup, kupancing sm buah (pisang/ buah naga/ mangga/ alpukat/ pepaya) dengan porsi secukupnya pake metode kerok suap

1y ago

Alhamdulillah bun

bunda minum Yakult... nnti bayi bunda kan minum asi jadi nutrisi dari Yakult tersalurkan ke baby... jadi lancar bab dedeknya... kakakku juga gitu dulu kalo anak bayinya susah bab.. Alhamdulillah jd lancar setelah minum yakult

1y ago

iya bunda sama sama .. sehat2 dedek baby ๐Ÿคฑ

TapFluencer

coba cek lg kecukupan air putih perhari & lemak tambahannya gmn bun? masak mpasi porsi sayurannya jgn kebanyakan ksh snack selingan buah naga, pepaya, pir kukus, yogurt, yakult, labu kukus. dll

1y ago

dibawah 1y kasih yoghurt plain yg padat

dede minum asi apa sufor bun? kalo sufor bisa jadi karna ga cocok.. tp kalo engga, coba cek lg asupan cairan per harinya cukup apa engga, mpasinya jg jangan kebanyakan serat malah bikin sembelit

1y ago

asi bun, alhamdulillah sekarang udh sehat bab nya lancar..

kalau bayinya minum ASI, bunda makan aja buahยฒan dan sayur, Yakult dan banyakin air putih. kalau bunda seneng makan pedes, dikurangin dulu ya Bun..karna biasanya bisa ngaruh ke bayi

sufor ga bun? takutnya kalo sufor ga cocok.. coba kasih probiotik bun biar pencernaannya lancar ga sembelit... trs mpasi nya jg jangan kebanyakan serat juga, minumnya banyakin jg

evaluasi menu mpasi nya.. klo pake instan bisa di ckupi kebutuhan air minum nya,, untuk snack bisa kasih buah yg tinggi air kaya buah naga, pir, jeruk dll atau yoghurt plain yg padat

1y ago

alhamdulillah ya mams

bunda minum Yakult.. nanti nutrisi dr Yakult menyulur lewat asi utk bayi bunda... nah itu nnti jadi lancar bab nya.. udah pernah coba Alhamdulillah jadi lancar bab baby nya