Sarjana - IRT

Bun, disini ada yg lulusan sarjana pas habis melahirkan lebih milih jadi IRT ? Atau kalo masih kerja, baby new born di titipkan kemana ?

119 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda2 hebat, udah sarjana menjadi IRT penuh keyakinan. ๐Ÿ˜Š Ilmu Bunda nanti diturunkan ke anak2nya, mendidik anak2 menjadi rajin, cerdas dan mandiri Insya Allah. Aku sendiri belom sarjana, baru D3. Tapi masih galauan jadi IRT ๐Ÿ˜… semoga ak juga bisa belajar jadi ibu yg baik buat anakkua. Thx bunda2 yang udah sharing disini. Membuat ak lebih semangat. ๐Ÿ™

Baca lagi

Saya bun ๐Ÿ™‹ IRT itu tugas dan tanggung jawabnya lebih banyak drpd karyawan bun... Jabatan paling tinggi dan paling cape itu justru IRT ๐Ÿ˜‘ Kita jd direktur keuangan,jd guru,jd koki,jd baby sitter,jd pembantu jg dan masih bnyk lg tugas kita. Jd jng mandang sebelah mata pekerjaan IRT ya... Kerjanya bnyk tp g d gaji kerjanya suka rela dan ikhlas ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Saya bund, stelah nikah resign kerja krna pindah kota hidup sm suami. Trs kerja lg di kota rantau, setahun kmudian hamil & resign lg. Skrg jd IRT sambil menikmati masa kehamilan, nah itu klo baby uda lahir ya pengen kerja lg, tp lihat sikon karna disini di kota rantau ga ada sodara dan tergantung suami mengizinkan / tdk kalo kerja lg abis lahiran.

Baca lagi

Saya baru sebulan melahirkan, masih cuti, pas udah berangkat kerja nanti dititipkan ke ortu karena sementara ini saya tinggal di rumah ortu. Tapi lagi rencana resign biar lebih banyak belajar ngurus anak. Ibu kepikiran "Sarjana kok cuma jadi IRT," ya? Gak papa. IRT itu pekerjaan mulia loh. The real tanpa tanda jasa. Iya soale gak digaji ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Me mom. Knp IRT? Krn kerjanya dulu beda kota sm suami, kl pny anak trs anak dititipin ke siapa? Ga percaya sm penitipan anak krn kan mereka bbrp org trs urus bbrp anak dan aku pnh penelitian disitu jd tau bgt kalo bayiku gabakal keurus sebaik aku urus dia (yaiyalah wong aku yg ngelahirin kan๐Ÿคฃ) kl diurus org jg blm ad yg sreg di hati...

Baca lagi
VIP Member

Sy lulusan S1, saat ini lg hamil anak pertama uk 24weeks & masih kerja. Kenapa masih kerja? Biar produktif aja, karna sy tipikal bosenan kl cuma dirumah. Hehe.. Rencananya abis cuti lahiran nanti mau masuk kerja sebentar & resign pengen ngurus anak dulu. Krna sepertinya sy akan jd ibu protektif & ga rela kl anak dipegang orang lain.

Baca lagi
VIP Member

Istri saya lulusan s2 pendidikan, sejak menikah dan hamil memutus resign. Kecerdasan dia gak mubadzir kok meskipun di rumah, faktanya soal perkembangan psikologis dan parenting dia faham.. mau jadi apapun perempuan punya hak, termasuk jd ibu rumah tangga meskipun sarjana ataupun ibu pekerja..

5y ago

Woow bapak2 ini yg komen โ˜บ๏ธ

Saya sarjana dan saya irt bund alhamdulillah, dr awal nikah keluar kerja karena memang niat klo sudah nikah mau dirumah saja, karena memang waktu itu kerja di lembaga riba, jdi stlh tau saya resign. Skrg menikmati hari" dirumah fokus saja sama anak. Kalau ada yg blg sarjana kok dirumah, saya tidak perduli.

Baca lagi
TapFluencer

Saya sarjana s1, udh kerja setahun di perusahaan besar dg gaji besar jg.. Tp abis nikah sy lgsg resign ikut suami jd IRT. It's okey ga masalah sih menurutku seorg sarjana dg karir bagus harus ganti profesi jd irt d rumah, termasuk pekerjaan mulia jg itu gak kalah sm wanita karir โ˜บ๏ธ

aku bun. ya gapapa lah jadi irt, sempat bekerja tp emang anaknya baperan, jd dikit2 kangen sama anak, dikit2 cemburu klo anaknya anteng sm orang lain. dan yaudah resign, suami mendukung juga kok. kalo utk menitipkan anak lebih baik sama keluarga bun tp klo ga ada, bisa dititip di daycare yg udh terpercaya

Baca lagi