Abis lahiran disuruh resign kerja

Bun apakah ada yg sama suami nyuruhnya nnti abis lahiran langsg resign kerja , tp tetangga bilang masa sarjana ujung2nya cuma jdi IRT πŸ˜” #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #firstbaby

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

omongan dari tetangga atau orang lain mah pasti ada aja nggak ada habisnya. kerja ya di omongin, jd IRT juga di omongin. ada aja bun. toh kita nggak bisa ngontrol fikiran/omongan org lain, tinggal gmna pengelolaan kita terhadap kritikan/nyinyiran orang lain aja. lebih ke keputusan bunda nya juga sih di ikhlaskan milih apa, toh misal terpaksa resign atau terpaksa kerja jatohnya nggak bisa nikmatin hidup.... sama2 cape pasti, kerja ya cape, IRT juga cape. slagi kondisi ekonomi bunda merasa cukup utk disyukuri ya gpp, tujuan suami kan baik gamau bunda terlalu cape barangkali (pdhal full IRT pun pasti cape apalgi ngurus anak kudu sabar bgt kannnn) maaf kalo salah aku pun lg hamil pertama dan sambil kerja.... maaf bukan ngajarin utk ngelawan suami, lebih ke sama2 diskusiin bareng2 aja menurutku gmna keputusan/keinginan bunda dr hati jgn smpe menjalaninya dg terpaksa, toh misal kerja jg harus ridho suami dulu.

Baca lagi

Hai bunda saya seorang sarjana Farmasi, niat saya saya pengen berkarir di dunia kesehatan, juga pengen sekali punya apotek sendiri. Tapi setelah melahirkan, suami menyarankan saya untuk fokus mengurus si kecil... Baiklah saya tidak keberatan, selama suami mampu memenuhi semua kebutuhan hidup keluarga kami (bukan berarti saya selalu memaksakan apa yang saya inginkan ya), alhamdulillah hampir 3 tahun ini saya menjalani dengan enjoy, suami sangat mendukung peran saya sebagai IRT. Kesuksesan terbesar seorang ibu adalah ketika mampu mendidik serta membesarkan anak agar kelak menjadi seorang yang baik, yang sholih dan sholiha. Bukan ketika ia meraih banyak penghargaan di dalam dunia karirnya Jadi pentingnya pendidikan bagi seorang ibu itu utamanya adalah untuk memberikan pendidikan serta ilmu bagi anak2nya, membesarkan anak dengan ilmu pengetahuan.

Baca lagi

ya kerja di rumah bun sambil jalan aja deh bun kalo kek gitu minta kewajiban lah, kalo kudu resign minimal gaji loe segini ya pah, gitu kakakku dulu gitu(liat sikon tapi ya) suaminya GM sekarang, kakakku malah kerja dirumah lho, wiraswasta gajinya malah tambah gede, sebelumnya dia kerja di perusahaan asing (arsitek dia), disuruh jadi irt ma suaminya tapi dia ngegap kudu ada gaji sekian sekian,suaminya nyanggupin ampe kariernya Alhamdulillah cepet melesat giliran jadi irt anak dah gede dia bosen inget jaman kerja, secara dulu doi kerja sekali proyek, libur 6 bulan gak masalah dah dapet bonus gede, tapi kan tu kegiatan ya, akhirnya dia buat kerjianan di rumah, buka workshop nah malah rame tu, dan suaminya dukung penting anak dan suami keurus ni dah mau smp anaknya penting dijalani aja dulu

Baca lagi

IRT itu ga "cuma" loh bun. belum tentu banyak orang yang sanggup & mau berkarir sebagai IRT karna berat. saya sarjana IT. sempet kerja 2 tahun terus resign karna hamil yang qodarullah berujung keguguran. sampe alhamdulillah dikasih hamil lagi ga kerja kantoran lagi. sempet ngerasa kurang enak karna biasanya ada kegiatan di kantor, ketemu temen2 dll sekarang tiba2 jadi serba sama suami aja ber2 (karna emang merantau jauh dari ortu & kerabat). dijalanin aja bun, disyukurin yang ada sekarang. nurut sama suami, selagi suami masih mampu why not?? malah banyak loh di luar sana yang terpaksa harus ikut bantu kerja suami padahal pengen ngasuh anak sendiri. semangat bund, emang seringkali cuek sama omongan orang tuh malah bagus kok.

Baca lagi

Jadi ibu itu wajib berpendidikan, supaya bisa mendidik anak dengan baik, apa salahnya dengan sarjana dan jadi IRT? Kita kan jadi bisa ngajarin anak2 kita dengan ilmu yg kita punya. Saya juga sarjana, bahkan sampe profesi, tapi suami pengen aku ngurus anak aja, aku pun ingin full ngurus anakku sendiri, karna aku gak mau ngerasain anak2ku seperti aku kecil, aku kecil full sama nanny, ibu bapaku sibuk kerja, bahkan waktu ada rekreasi ke kebun binatang pun cuma aku sendiri yg gak dianterin org tua. Aku gak mau anakku ngerasain apa yg aku rasain waktu kecil, kesepian. Tetangga mau ngomong apapun gak usah di dengerin, toh bayar kuliahnya gak pake uang dia kan

Baca lagi
VIP Member

Halo kak, aku sarjana TI. Alhamdulillah setelah wisuda aku lgsg kerja dan aku resign karna pindah kota ikut suami. Skrg aku jg irt.. Dr awal nikah jg udh byk denger org nyinyir perkara menyayangkan keputusanku buat berhenti. Tp apa itu penting? Engga kok. Rmh tangga kan yang jalanin suami sama istri. Bukan istri sama tetangga. Kalo pun abis lahiran disuruh resign bukan berarti ga ada kesempatan berkarir lg. Barang kali suami mikirnya fokus dulu ke ank. Nanti pelan-pelan kalian bisa diskusiin lg ttg kemauan km buat kerja. Jgn jadiin itu beban ya, kasihan babynya kalo mamanya stress. Dibuat hepi aja, insya Allah kalo suami ridho kerja sendiri buat rmh tangga kalian. Allah jd kasih rejeki yg cukup.

Baca lagi
2y ago

Masya Allah bun mirip ceritanya, kalo sy sama suami tu kaka senior sama junior di kampus hehe kebetulan suami temen sepupu sy. Cuman wkt kuliah malah ga akrab sama sekali. Setelah 6th lulus ktmu lg terus nikah hehe Skrg sy jg irt bun, lg nyambi jualan online. Alhamdulillah Allah titipin rejeki kami lewat suami πŸ€— sehat-sehat bunda dan keluarga. Semoga Allah selalu membersamai kalian, diberikan rejeki yg berkah & bermanfaat. Aamiin

hai bunda aq lulusan sarjana ekonomi sblm nkah cm kerja bntar stelah nkah full jd istri skrg lagi menanti kalo dgrin tetangga mah gak ad habis ny bunda, toh kalo suami yg nyuruh arti nya udh mencukupi gak ada slah nya bun turuti apa kata suami slagi itu baik buat bunda n kel kcil bunda kalo kata suami ku bun terkdag ada hal yg harus jd prioritas n ad hal yg harus d kesampingkan bun maaf bun temen suami 22 ny kerja tapi pas d tny kpan mau prgram bunda tau gak jwabn ny apa kta nya pasrah aja mau d ksih apa gak pdhal maaf bunda mereka kerja tapi gak mau sling suport buat dpetin debay n bunda udh dpet debay suami suport bunda buat jd irt gak pp bun insha allah tercukupi bun smua kebutuhan nya

Baca lagi

Cuma jd IRT ? Cuma ? πŸ˜‚ Mbak jd IRT gak mudah lho, sya sarjana pnya jabatan jg. Sya gak minder jd IRT, krn ibu adl madrasah/sekolah pertama anak. Bersyukur ya mom klo bsa jd IRT, smua ilmu bsa kita turunkan ke anak dr dy kecil, bahkan dr msh d dlm kandungan. Aplg klo mbaknya muslim bsa jd amal jariyah, kita yg ngajarin dy Bismillah, segala bacaan, sholat dll. Sekolah hanyalah bantuan, tetap pendidikan utama ada d dlm rumah. Jgn dengerin kata org, anak mbak suatu saat akan menjadi penerus, akan jd seorang ibu/bapak/istri/suami maka klo dberi kesempatan utk mendidik dgn sebaik mungkin ya jgn d sia"kan n mendidik itu butuh ilmu. Sbg org tua bahkan kita akan terus belajar mbak..

Baca lagi

kalo suami bisa memenuhi kebutuhan keluarganya dan bunda bebas memakai uang untuk kebutuhan bunda dan anak ya gapapa ikuti saja saran suami. Tapi kalau maaf suami kurang mencukupi kebutuhan bunda dan selalu melarang atau menyindir bunda ketika memakai uang untuk kebutuhan bunda ya bicarakan baik baik untuk bunda tetap kerja. Ibu adalah madrasah utama anak anaknya,jadi menurutku seorang ibu wajib berpendidikan dan berwawasan luas entah didapat dari pendidikan formal maupun non formal.Mindset ibu cerdas dan ibu yang kurang wawasan akan berbeda dan jatuhnya ke pola didik juga berbeda.So kalo jadi IRT tetep wajib berpendidikan dan berwawasan yaaa.

Baca lagi

hai mom aku juga sarjana, cumlaude malah. Saat ini kegiatanku cuma dagang nerusin usaha almarhumah ibuku, bisa dibilang setengah hari kerja, setengah hari dirumah. banyak yg blg jg, kenapa sarjana kok ga kerja (kantoran) gitu, tp menurutku justru karena kita sarjana tandanya Allah ngasih kesempatan untuk kita bisa mendidik anak dengan pola pikir yang baik juga. "al-ummu madrasatul ula", ibu itu madrasah pertama untuk anak2nya, didik anak dengan baik juga akan jadi salah satu surga untuk kita kelak. apalagi ngeliat anak2 suatu saat berhasil dan dengan bangga kita jg bisa blg "itu hasil didikanku sejak kecil". masyaallah betapa bangganya kita.

Baca lagi