Cek laboratorium

Bun disini ada yang pernah cek lab dipusmesmad gak ya?dn apakah cek lab wajib??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

maaf bun ini kehamilan pertama, dan kebetulan 2x juga periksa di RS terus dan belum dapet KIA krn posisi sy lg di luar kota, kata dokter saya bisa check lab nnt usia kandungan diatas 10 minggu. apakah ga masalah kl ga dicatat dlm KIA nnt kl saya check lab? terimakasih ๐Ÿ™

2y ago

hasil lab kan dapat surat tuh. lampirkan suratnya di buku KIA.

Izin bantu menjawab ya bun, aku cek lab awal dipuskesmas kok bun, dan kata bidan dan dokter kandungan aku waktu itu yg paling pentinga dalam kehamilan pertama hasil lab tm 1 sama usg awal kehamilan bun dan aku waktu itu juga cek lab lagi saat tm 3

2y ago

Cek lab kaya tm1 aja bun gak periksa gigi

klo wajib sih enggak bun..tpi bun harusnya bersyukur krna puskesmas nya aktif dan menyediakan cek lab jadi kita tau bun klo anak kita sehat sejak dari kandungan karena kan ada tes HIV juga selain HB dan gula darah...

aku waktu tm1 disuruh dr obgyn ku utk ke faskes 1/puskesmas cek lab, itu utk cek hb, gula darah, urine, gol darah, dll. murah kok cuma 42rb dan itu nanti mgebantu dr, karena kan ditulis juga di buku KIA

wajib bun, tm1 tm2 tm3.. supaya bisa tau bumilnya sehat atau ngga jga,, dan nanti klo mau lahiran tpi blm ada surat keterangan lab bisa disalahin bun krna udh dikasih tau suruh lab tpi ko blm lab

baiknya cek bun saya kemarin dpet rujukan dr faskes 1 bayar 40rb klo ga salah. supaya kedepan nya ada penanganan lebih lanjut kalau hasil lab nya ada yang bermasalah.

wajib dong bun,kan buat ngetest urin, guladarah ,gol darah,Hb apalagi yg punya riwayat Hb rendah seperti saya๐Ÿ˜di tm 3 saya malah cek hb 2 minggu sekali

wajib bund , biar kita tau hb gol.darah cek urin dll yg brhubungan dgn nnti resiko sewaktu persalinan , aku sih selama hamil cuma cek lab 1x aja di tm2 .

wajib . aku juga ceknya dipuskesmas . bayar 40-70k kalo ga salah . karena aku pendatang . mungkin kalo ada bpjs dan faskesnya di Puskesmas bisa free .

aku cek lab tm1 & tm3 cek d.puskesmas bun.. wajib bun , biar kita tw hb kita normal / rendah , trus amitยฒa kl ad penyakit HIV gtu bs ketauan bun..