8 Tanggapan

TapFluencer

bukan masalah kebanyakannya bun. tp bubur pinggir jalan, maaf bukan sok bersih itu dipertanyakan kehigienisannya. blm lg itu buburnya udh dibuat dari jam brp? sdgkan bubur mpasi bikinan itu maksimal 2 jam di suhu ruang. dan yg paling utama adlh, menurut ku ya kandungan gizinya ga seimbang & blm tentu kecukupan gizi mikro & makro utk anaknya terpenuhi. kyk wkt itu aku pernah tanya ke bbrp penjual bubur bayi pinggir jalan. sangking aku penasaran, "mba ini buburnya pake lemak apa?" mbanya yg jual malah jawab "ga boleh bun bayi makan lemak" "misal lemak dari santan/minyak utk numis bumbunya gt mba ga pake yah?" "ga bun, ga pake ga boleh bayi pake lemak/minyak2an". nah loh? gmn tu... sdgkan lemak berperan penting utk tumbuh kembang bayi. blm lg jg, proteinnya bun. itu bubur dibuat segitu byk seukuran panci. apa bunda yakin yah kebutuhan proteinnya nanti cukup? mungkin sesekali boleh ya bun kl bunda kepepet. tp jgn konsumtif, setiap hari. malah kata aku itu mah mereka emg beneran makan bubur yg the real bubur. soalnya isinya kebanyakan karbo doang proteinnya sedikit bgttt. aplg, dr yg aku baca anak bunda kyknya makannya lahap & tipe bayi yg bs makan banyak. ap ga syg bun anaknya diksh bubur itu? knp ga bunda yg buat sendiri? gizinya pasti pas & bs terpenuhi. atau kl bunda ga sempet, beli bubur fortifikasi lebih baik. maaf ya bun, kl misal kata2 aku krg berkenan. semangat🤗

ehehe iya bun, alhamdulillah sekarang udah mau malan lahap🤗

aku pernah iseng beli bubur bayi didaerah tempat ku.. niatnya mau nyoba ke anak doyan apa engga, eh ternyata ngga doyan karena rasanya hambar dan parahnya di jam 1 siang itu bubur udah basi. jadi trauma beli bubur bayi lagi. Sekarang lebih ke bikin bubur tim sendiri kalo engga nasi di ulek" . malah lebih praktis.

iyh bun kalo langsung masuk magicom kan dimasak terus bun jadi rasa nyh beda

Makan porsi segitu dan habis, kenaikan BBnya gimana bun? Aku gatau bubur porsi 3rb itu sebanyak apa, tp kalo kenaikan BBnya ga banyak, coba buat sendiri aja bun mpasinya dan samain teksturnya kaya tekstur bubur yang dibeli biar anaknya mau

belum timbang lgi bun😁 jdi belum tau ada knaikan atau ngga nyh😁

Anakku juga doyannya yang bubur pinggir jalan bun porsi 3000an. Tapi tetap aku selingi makanan homemade , buah avokad . Alhamdulillah kenaikan bbnya juga bagus . Semangat bundaa

aku juga gitu bun, tp pas makan masakan aku ngga abis bun🙈

anakku juga sama bun makan bubur yg pinggir jalan merek procil klo aku yg masak malah uwek mulu anaknya jdi kadang diseling bubur fortif yg bubur tim bun 😅

anaku juga ganti" terus bun😁 kadang masak kadang beli kadang bubur instan😅

TapFluencer

Klo aku sih prinsipnya lebih baik anak makan bubur fortif daripada bubur bayi yang dipinggir jalan bund

coba buat sendiri aja bun, kebersihannya lbh terjamin. trs takaran garam atau gulanya bisa d kontrol.

siap bun👍 terimksh saran nyh🙏

anakku mkn 3xsehari bun, porsi nya 100-125ml persekali makan. masak sendiri jd tau takarannya 🫢

syukur bun kalo lebih tau takaran nyh😊