periksa kehamilan

bun, disini ada ngga yang ngga pernah/belum periksa ke bidan/puskesmas? periksanya cuma ke obgyn. saya baru 2x periksa usia kandungan 9w dan cuma periksa di obgyn aja. jadi belum dapat buku KIA pink, cuma dapat buku periksa dari obgyn. menurut bunda saya kedepannya harus periksa ke bidan/puskesmas ya sebagai selingan di obgyn? mohon sarannya ya bunda, ini kehamilan pertama saya. #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya dulu pas usia 12 W baru ke bidan desa bund biar di data dan dapat buku pink soalnya nanti pas masuk sekolah buku pink di butuhkan ya ga semua sekolah si tapi banyak sekolah yang sudah menerapkan itu.Buat data juga ketika nanti anak lahir buat dapat jatah vaksin dan vitamin A nya.Teruuus tiap bulan lumayan dapat biskuit ibu hamil +susu prenagen 1 kotak 400gram wkwk. Saya dulu tiap tanggal 5 ke spog dan tiap tanggal 17an ke bidan sampai lahiran jadi sebulan 2 kali kontrol adek tanggal muda di obgyn tanggal pertengahan di bidan dea.Soalnya pas lahiran sm pihak RS ditanya buku pink, dan tiap ke DSA jg ditanya buku pinknya.Banyak ilmunya kok dibuku pink

Baca lagi
TapFluencer

kalau untuk kesehatan sih ga masalh bun ga kebidan.. krna kan udh ke obgyn dan saya rasa obyn lbh ok sih. tp katanya buku pink juga di bbrp tmpat digunain buat pantau perkembangan anak nanti kalau sudah lahir bahkan ada yg sampai di sekolah SD nya juga di butuhkan buku pink. tp saya ga tau jelas kebenarannya seperti apa.. cuma pernah denger omongan org aja sih. baiknya kalau ada waktu sempatkan aja bun ke puskesmas/bidan ga ada salahnya punya buku pink juga ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

iya Bun betul di daerah tinggal saya buku pink bukan hanya di pakai saat hamil tapi terus berlanjut hinggal si anak SD buat memantau tumbuh kembang dan vaksin dan vitamin yang sudah di saya dulu anak pertama gapunya buku pink karena ga ke posyandu atau puskesmas akhirnya agak kesulitan waktu ikut posyandu

Sebaiknya ke puskesmas juga bun untuk dapat buku pink. Bisa juga sekalian di cek darah dan urin dari puskesmas. buku pink tidak hanya untuk pas cek hamil aja bun. Nanti bisa untuk dokumentasi perkembangan anak waktu udah lahir. Di buku pink ada informasi jg seputar ibu hamil. Nanti bisa juga USG dr obgyn nya di taruh di buku Pink buat catatan history masa kehamilan waktu bunda nanti lahiran

Baca lagi

pengalaman d tmpatku bun, cek pertama kali buat memastikan hamil/ga q lgs ke SPOG di RS Swasta, sama dokter spog nya disuruh balik ke puskesmas dl utk dpt KIA pink, ANC terpadu, sm pendataan.. jdi setelah itu tiap bulan periksa d 2 tmpat.. puskesmas lalu besoknya ke spog, buku kia diisi bidan puskesmas dn spog nulis catatn d kolom tambahan..

Baca lagi
1y ago

betul itu.. kemarin sy periksa k dktr kandungan yg pertama d tanya itu buku pink bawa apa ga.. kebetulan sy tm1 rajin k puskesmas dan dkasih buku kia , dan setelah itu catatan dari dokter kandungan dtulis d buku pink dan dokter kandungan jg nyaranin untuk k puskesmas ia k dokter ia.. dan akhirnya sy pake jasa 22 nya

VIP Member

Aku dari awal hamil tiap bulan selalu ke spog juga bund krn lebih puas aja sekalian USG kan. Tapi aku awal hamil juga ke bidan desa buat minta buku pink. Terus tm1 lab ANC di puskesmas itu sekalian ketemu bidan puskesmas. Kalo bunda gasempet ke bidan atau puskesmas bisa beli buku pink di shopee.

Baca lagi

aku bun, stiap bulan klo nggak ke obgyn ya ke bidan smpe skrg uk 35w . pernah 1x ke puskesmas krna di suruh ANC di puskesmas . tapi bikin aku kapok . ๐Ÿ˜  bukan kapok di pelayanan puskesmasnya ya , tapi di nakes yg kurang sopan , smpe aku merasa di permalukan di dpn banyak org

TapFluencer

dari anak pertama ga pernah ke bidan atau puskesmas bun, selalu di obgyn aja aku. dan ga punya buku KIA juga, kalo memang ceknya di obgyn terus gamasalah bun rs ga pernah minta buku pink

VIP Member

aku full cek up ke obgyn bund tiap bulan. tapi aku aktif juga ikutan posyandu. jd buku KIA nya aku dapet dari posyandu. kalo mau punya buku KIA di shopee juga ada bund.. jd nanti tiap ke obgyn yg di isi buku KIA

TapFluencer

Saya selalu ke obgyn, ga pernah ke bidan. Tergantung RS nya ada buku KIA versi masing masing RS atau ga. Soalnya saya dapet buku KIA versi RS yang saya datengin. Ga melulu warnanya harus pink kayanya buku KIA.

aku dari awal ke obgyn bun, dapetnya buku kontrol rs yang buat ibu hamil isinya juga mirip buku kia kok. cuma nanti pas udh lahir anaknya dapet buku yg buat anak lagi yang ada kurva tumbuh kembang anak.