ikut yg mana

Bun, disini ada ndak yg hamil harus di pijit gitu buat benerin posisi janin kata org tua dulu, tp kata bidan jangan. Ak pernah baca artikel2 gitu bun gara2 di pijit janin meninggal dll. Ak jd takut sndri pgn nya tdk ikut ortu tp mau gmn klo gk nurut ortu malah tkut knp2. Sdh saya jelaskan ke ortu jg tp apalah daya ortu tetep nyuruh gitu. Mnrt bunda gmn?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebaiknya jangan bund,ikuti arahan bidan / dokter,, Pengalaman saya hamil dulu,posisi bayiku sungsang sampai 32 week,bahkan dokter melarang walaupun hanya utk sujud,karna leher bayi terlilit tali pusar 2X,yg ditakutkan oleh dokter kalau saya ngeyel banyak sujud leher bayi akan semakin tercekik,kebayang kan bund kalau sampai dipaksa utk pijit utk membenarkan posisi bayi? bidan / dokter yg lebih tau kondisi kehamilan kita bund,

Baca lagi

saya pijit hamil pas acara 7bulanan aja bun, kata si ibu tukang pijetnya sih bayi saya kejepit di sela perut sbelah kanan bawah (faktanya memang sblm 7bln saya juga ngrasa aneh kok bayinya cuma suka bergerak di kanan dan ga pernah di kiri) Alhamdulillah meski sampe nangis nahan sakit parah di perut bawah karna di teken kenceng bgt lebih dr 6x sama si ibunya, setelah di pijet baby ku malah aktif bgt bergerak di segala sisi

Baca lagi
2y ago

ka skrg dedenya dah umur brpaaa taun?

No. Aku lebih kemedis Mertua ku juga kekeuh bulannya harus diurut benerin posisi blablaaa Cuma aku senyumΒ² aja dia blg gitu hehe Dan pas suatu hari dia ikut aku cek up mertua pun ikut antar . Eh tanpa aku tanya bidan , bidannya udah ngasih tau duluan supaya jangan d urut sgla macem . Seketika itu mertua ku diem Ampe skrg ga da bahas suruh urut . Btw hpl awal Juli πŸ˜‹πŸ€£πŸ€£

Baca lagi

Klo saya lbh baik ikut kata bidan .. Selain udh tau ilmu nya .. Dan bunda udh tau apa akibatnya .. Pijit boleh ko buat bumil tp kusus pregnant massage dg terapis/ bidan yg udh terlatih .. Itupun bukan buat benerin posisi .. cuman buat ngilangi pegel2 aja .. karna ga di pijat bagian perut,pinggang sama telapak kaki .. itu bagian2 yg ga boleh d pijat ..

Baca lagi

Nurut bidan bun. Kondisi Ibu hamil beda2, mungkin saat ini juga ada yg urut/pijat perut masih gak apa2 tapi kan pengetahuan udah lebih maju bun, bidan juga ngelarang karena ada alasannya. Bukan masalah harus nurut ortu, tapi kalo ortu posisinya 'salah' ya masa diikutin sih bun. Daripada udah diturutin malah kenapa2 nanti nyesel juga akhirnya bun

Baca lagi

Selama hamil saya pijit 3x alhamdulillah sehat bun babynya.. Yg penting pijitnya ke mbah2 yg bener2 pijat melahirkan pijat bayi gt... Soalnya dlu peranakan sempet turun kata org jawa klo ndak di naikkan bisa premature... Pijetnya itu cuma di elus2 gtu aja sih ndak pake yg kasar2 kaya pijat cape gtu bun klo ditempat saya

Baca lagi

Sya smpe skrg d uk 36 w posisi bayi msh sungsang, gk ad pijit2 bun biar mutar, trsrh dr aj yg trbaik bun, klau sc sya trima, klau bsa normal alhamdulillah, sya syg sma bayi sya bun, tkt knpa2 d pijit makipun ktnya gk kuat minitnya hnya d elus2, prcyakn sja maunya baby lhrnya jln apa bun

Ga perlu mom.. Coba mom googling prenatal yoga. Ada bbrp gerakan yg bisa di lakuin supaya bayi bisa jalik ke posisi normal. Aq udah coba sendiri. Pake itu posisi balik cepet banget. Anak aq yg ke 2 malah sungsangnya 2 kali. Alhamdulillah rajin yoga posisi pas lahir udah oke..

VIP Member

Kalo dipijat sama yg memang udah ahlinya insyaallah aman bun, tapi kalo yg bukan ahlinya ya gatau juga sih 😊 Saya dulu pas hamil 3bln juga pijit perut bun buat benerin posisi bayi alhamdulillah baik2 saja karna pijit ke ahlinya 😊

Ikut dalam medis mba, janin itu tau posisi terbaiknya mba. Klo mau ikhtiar aja bisa kok sujud, nungging, jongkok lbh lama, senam yoga hamil, gerak jalan buat memperbaiki posisi janin tanpa di pijet2