2 Tanggapan

VIP Member

Perut kecil kek, kurang gizi kek, jangan mikirin yang begituan. Mending fokus buat cara naikin HB sama mantau BBJ. Terakhir periksa ke klinik, dokter yang nanganin saya bilang wajar kalo HB bumil cenderung rendah karena keserap janin. Tapi jangan sampe nyentuh angka 8 juga. Karena bunda sering ngalamin HB rendah, mungkin udah tau ya cara naikin HB nya? Masalah BBJ, kebanyakan orang mungkin milih nambah asupan makanan yang manis-manis, tapi kalo saya baca dari artikel-artikel di akun parenting nanti khawatirnya malah diabetes, jadi tetap pilih makan-makanan yang sehat aja Bismillah, semoga sehat dan lancar sampai proses persalinan 🤗

Tm 1 hb 9, tm 3 hb mlah 8,7 bun. Bukanny naik justru turun

Gag usah dengerin omongan orang bun, gag ada habisnya. Dulu ketika saya hamil juga dikatain kyk orang busung lapar bun malah yg bilang ibu mertua n ibu kandung sendiri. Yah gag saya ambil hati bun, emang iya sih saya kurus bgt bun. Sebelum hamil BB cuma 37,5. Padahal tinggi 163. Truz disuruh makan yg banyak. Belum lagi dikatain perut kecil jd gag keliatan lg hamil, saya sih cuma senyum aja bun. Yg penting janin sehat n BB janin juga termasuk besar coz setiap bulan saya USG jadi tau keadaan janin. Pas lahir BBnya 3,4 hampir 3,5 kg. Semangat ya bun, jgn stress nanti pengaruh ke janin.

Memang sebelum periksa HB, saya sudah milih sesar bun.