mual muntah

Bun disini ada gk yg TM 1 aku uda masuk 8w bawaan masih mual muntah ga doyan makan nasi. Apa boleh bun ? Pengganti nasi apa ya bun

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu tm 1 di bilang cukup parah mual muntahnya sampe turun bb 10 kilo karna makan nasi/minum air putih pun ga masuk sama sekali. Dari tm 1-tm 2 ga pernah makan nasi bun di ganti sama umbi2an yang di rebus, jagung rebus/singkong rebus. Sayuran juga yang di rebus2 sprti wortel, waluh kecil sama buncis bun dan minumnya air putih anget di campur madu sama lemon.

Baca lagi
4y ago

Ohiya buah buahan yang masuk hanya pisang sama semangka bun dan itu wajib ada tiap hari kalo saya bun.

VIP Member

Hallo siss.. Sama nihh aku lagi week 8.. Mual sih jujur uda berkurang dibanding last week, parah sampe ga bs bangun dr ranjang lemes nya.. Pengganti nasi yg kemarin saya bisa makan itu buah, sayur, jagung muda, kentang, ubi, pisang, dll.. lagi mood makan apa gofood aja saya sekarang mah πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Aku gitu bun sampai 20w males makan nasi sampe berat badan turun 4kg. Aku ganti sama buah2an aja bun sama kalo makan lauknya aja ga sama nasi nya. Ubi, singkong, jagung, kentang bisa jadi pengganti nasi bun :) Minum vitamin aja bun jangan lupa. Yang penting baby nya sehat aja bun :)

Baca lagi
VIP Member

Makasi ya bunda".. Semenjak mual muntah gadoyan makan nasi + mual liat lauk sama baunya bb jadi turun 6kg an Skg uda masuk 10w Alhamdulillah muntah uda jarang tapi kadang masi mual malah sering bgt pusing kepala+ leher belakang kaya kaku gitu bun..

Baca lagi

Roti, jagung, ubi, kentang.. Kalo aq makanya kentang rebus setengah biji, brokoli rebus, telur rebus.. Tak cocol kecap asin. Soalnya mw makan makanan normal gak bisa pas hamil muda..

VIP Member

Waktu hamil, 2 bulan gak makan nasi. Klo makan nasi baru satu suapan udah keluar deh semua isi perut.. jadi minum air sama makan buah pisang aja . BB turun sampe 9 kilo

pengganti nasi sbgai karbo saya dlu pake jagung rebus, ubi, singkong, lontong (wkwk) diganti2 krna klo itu2 terus mual lagi saya

sampe 14w jarang makan nasi karena bau nasi mual ganti kentang,ubi,oatmeal ,daging trs banyakin sayur dan buah

Kalau pengalaman ku dulu, apa aja boleh masuk bun selagi bisa keterima di perut. Asal mateng, dan bersih.

Kalau gak bisa masuk nasi makan pngganti Karbo yg lain, roti, kentang, sereal, mie, dll