BB menurun terus

Bun disini ada gk yg hamil nya 12 weeks tpi BB nya rendah. Aku udh 12 weeks tpi BB ku 36 kg ?? gimana ya bun biar bisa naikin berat badan. Sedih rasanya turun trus dri 38 jd 36??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan sedikit tapi sering. makan makanan yg ga bikin mual. kalau nasinbikin mual, gamti sama singkong. kalau air pitih bikin mual, ganti sama hydromama. makan apa yg bundanya mau makan. usg, minimal 3x selama kehamilan biar kepantau bb janin. kalau bb janin sesuai, insyaa allah gapapa bund. jangan lupa minum vitamin yg dikasih dokter, bergerak/olahraga/senam.

Baca lagi

mkn aja meskipun sedikit,atau makan buah2an aja bun..trs minum susu hamil makan bubur kacang ijo jus alpukat.. sy alhamdulilah dr awal hamil jrg mulmun..jd mkn enak2 aj meskipun smpt asm lambung naik ga karuan..blm hmil bb 44 pas hamil 1 sampe 3bln 48kg skrg hamil 5bln jalan udh 51kg bun.. tp kalo makan nasi normal shri 2 kdg 3x

Baca lagi

halo bun ini aku lagi awal kehamilan tm1 tapi bb juga cuma 36, boleh tau ga waktu itu terus gimana pengalamannya bun? saya takut susah naik πŸ˜₯

Porsi mkan dan istirht yg cukup bun , krna mash mual2 jadi bb nya turun, dan jan bnyak pikiran jugaaa

5y ago

Iyaa bun makasihh

Sama bun. Aku juga 43 jadi 40 kg. Gak tau timbangannya yg kliru gtu ya...hihi

Bun terus udh msuk trimester kedua naik apa nggak bbnya.. Soalny aku jg gtu