Bingung mau tanya ada ngga yg sama ky aku

Bun disini ada gak yg hamil muda tp gak ada perubahan apapun ky PDnya biasa ajah atau gak gerasa mual sama sekali.. Aku Udah telat 2 hari tp blm aku Testpack krna emg badannya biasa aja nunggu 5hari telat tp penasaran plus kepikiran bgt . Gak kya pas hamil pertama blm telat haid tp badan udah ky meriyang.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang beda" bun tiap hamil tuh. saya anak pertama sejak sebelum telat smpe udah telat malah gk ada gejala apa". ya cuma telat itu aja. gk mual gk apa. lah tpi kan setelah telat 10 hari testpack ternyata positif ya alhamdullilah nya. terus ke puskesmas katanya usia 5minggu. masih tetep biasa aja. masih aktif masih doyan makan g ada perubahan jg. emng PD berasa nyeri dan lebih sensitif sih. tpi gk yg jadi tambah gede atau gmana gitu. terus waktu 7w usg ke dokter dan bener hamil udah ada djj nya jg. setelah itu beberapa hari kemudian baru drama dimulai. mual muntah parah 24 jam. cuma bisa makan roti sama buah dan minum air putih aja πŸ˜… smpe BB turun 4 atau 5 kg gitu lupa. Untung nya waktu masuk 14w udah mulai mendingan dan membaik semakin bertambah usia kehamilan. lah sedangkan pas hamil anak kedua dari awal telat haid udah mulut berasa pahit gitu. dan badan kayak masuk angin. gk nyaman lah pokoknya. mual, meriang. pas telat 3 hari testpack eh positif. dan perasaan gk nyaman itu berlanjut smpe mau lahiran. sering nya muncul pas sore-malam hari. mual, meriang, lemes. persis kayak kalau masuk angin gitu. tpi tiap hari πŸ˜… sedangkan kalau pagi-siang fine" aja bisa beraktivitas normal. kalau udah senja baru deh mulai dramanya.

Baca lagi
7mo ago

@susana: di tunggu 1minggu lg aja bun. kalau tetep gk haid coba testpack ulang

aku bun, badan biasa2 aja bedanya telat haid aja krena haidku lncar dn teratur tp aku testpacknya 2 minggu telat hsilnya positifπŸ˜„ sampe mau lahiranpun PDku biasa aja gak ada rasa nyeri atw membesar kayak orng2 bun hasilnya ASI gk ada keluar sama sekali sampai skrng babyku 7 bulan PD tetap kayak masih bujangan😒 pksa bayiku full sufor😭

Baca lagi
7mo ago

@diancha tapi kondisi badan orng beda2 bun, jgn ovt dulu tetap semangat..aku mungkin efek babyblues makanya gak mau keluar pdhl udh brbgai mcam cara di lakukan,. @ susana iya bun, tp syukur bayiku sehat sampe usia skrang gk prnah sakit ,. yaaaa walaupun kadang ada rasa sakit di hati dengar komen orng2😁

VIP Member

aku telat 5 hari pas testpack garis 1, trs pas telat 7 hari langsung positif bund. gak ada mual2 cuma kepala berat aja rasa nya aku pikir vertigo mau kambuh ternyata malah gejala hamil. baru ngerasain morning sickness & susah makan pas hamil, dulu waktu hamil anak pertama mah hamil kebo alias ga mabok smskali :')

Baca lagi
7mo ago

πšŠπš”πšž πšŒπš˜πš‹πšŠ πšπš™ 𝚝𝚍 πš™πšŠπšπš’ πš”πš›πš—πšŠ πš™πšŽπš—πšŠπšœπšŠπš›πšŠπš— 𝚒𝚊 πš πšŠπš•πšŠπšžπš™πšžπš— πšžπšπšŠπš‘ πšπšŽπš•πšŠπš 3πš‘πš›πš’ πšŽπš‘ πš–πšœπš’πš‘ πšπš›πš’πšœ 1

aku pas hamil jg gak ada tanda2 bun, apalg sebelumnya, saya haid sampe 1bln lebih dan diusg trnyata ad kista, dikasih obt sm dokter, stlh habis ak gak haid lg tak kira emg efek dr haid yg gak berhenti bulan lalu, eh taunya ak lg hamil bun, bener2 gak ad tanda2 kaya mual atau apa gt. dan sampe skrg jg hamilnya kebo

Baca lagi
7mo ago

πšŠπš”πšž πšπšŠπšπš’ πšŒπš˜πš‹πšŠ πšƒπ™Ώ πš–πšŠπšœπš’πš‘ πš—πšŽπšπšŠπšπš’πšŸ πš‹πšžπš— .. πšœπšŠπš”πš’πš—πš πš™πšŽπš—πšŠπšœπšŠπš›πšŠπš— πš—πš’πšŠ πš”πš—πš™ πš”πš˜πš” πšπšŽπš•πšŠπš πš‘πšŠπš’πš πš™πšπš‘πš• πš‹πš’πšŠπšœπšŠπš—πš’πšŠ πšπšŽπš›πšŠπšπšžπš›

sya hamil anak prtama cuma ngrasain punggung tulang ekor pegel nyeri bgt pas malem, minta dipijitin suami(waktu itu blm tau kalau positif) selama kehamilan smpai lahiran, sama sekali ngga mual muntah ngidam, makan apa aja enak, cuma sma bau bawang gk suka, kdang pusing klo malem, badan pegelΒ² aja sih

Baca lagi
7mo ago

πš’πš’πšŠπšŠ πš‹πšžπš— πšŠπš”πšž πšŒπšžπš–πšŠ πš”πš›πšŠπš– πš”πš’ πš–πšŠπšž πš‘πšŠπš’πš πšπš™ πš•πš‹πš’πš‘ πš›πš’πš—πšπšŠπš— πš”πš›πšŠπš–πš—πš’πšŠ .πšœπšŠπš–πš™πšŽ πš™πšŠπšπš’ πš‹πš•πš– πš“πš πš‘πšŠπš’πš

aku malah wktu hamil anak pertma gak ada tanda tanda apa apa bun biasa aja,, tau tau telat 2/3 hari gtu di testpack lngsg positif,, ini lagi hamil ank k2 wktu seblm telat haid pun udah mual muntah parah,, eh smpe sekrng udh 28 mnggu mash mual muntah, 😁,,, kdng emng bawaan hamil beda" bun

7mo ago

semngat bun πŸ™‚

Aih belum itu bund masih dua hari jg Masih jauh perjalanan Sya jg ngira nya sprti itu Eh nyatanya jalan 6minggu wkwkwk mual muntah tiap hari pusing tiap saat mood berubah2πŸ˜…kta org smpe tm2 udh hilang mulmun nya e ttp berjalan smpe skrg 😌nikmat sekali bunda

Baca lagi
7mo ago

πšœπšŽπš–πš˜πšπšŠ πš‹πšŽπšœπš˜πš” πš”πš•πš˜ 𝚝𝚎𝚜𝚝 πš™πšŠπšŒπš” πš•πš πš‘πšŠπšœπš’πš•πš—πš’πšŠ πšπš›πš’πšœ 𝚍𝚞𝚊.. πš‘πš’πš‘πš’

kyaknya bwaan hamil aku anak k 1 sma 2 mulmun parah. yg skrang msih bsa msuk mknan cmn pilih2. trus PD jga ga skenceng anak 1 sma 2 dan ga linu. malah letoy gtu pdhal mknan perasaan ada nutrisinya πŸ˜….

7mo ago

πš’πš’πšŠπšŠ πš‹πšπšŠπš— πš‹πš’πšŠπšœπšŠ πšŠπš“πšŠπšŠ πš“πš πš”πš•πš˜ πš–πš’πšœπšŠπš•πš”πšŠπš— πš‘πš–πš’πš• πš”πš’ πšπšŠπš” πš‘πš–πš’πš• πš‘πš’πš‘πš’

VIP Member

Kalau aku rasanya malah ky mau mens bun, PD sakit, perut kram. Makanya ga mikir samsek kalau hamil. Telat 3 minggu baru TP ternyata positif dan USG udah 5 week. Mulmun aku baru di week 8-13.

7mo ago

πšŠπš”πšž πšŒπšžπš–πšŠ πš—πšπšŽπš›πšŠπšœπšŠ πš”πš›πšŠπš– πš›πš’πš—πšπšŠπš— πš‹πšžπš—. πšπš™ πš–πšŠπšœπš’πš‘ πš—πšŽπšπšŠπšπš’πšŸ πšœπš‹πš•πš–πš—πš’πšŠ πš‘πšŠπš’πš πšœπš•πš•πšž πš•πšŠπš—πšŒπšŠπš› πš”πš›πš—πšŠ πšŠπš”πšž πš™πšŠπš”πšŽ πš”πšŠπš•πšŽπš—πšπšŽπš› πš–πšœπšŠ πšœπšžπš‹πšžπš› πšœπšŽπšπšŠπš•πšŠ πš–πšŠπšŒπšŽπš– πš‘πšŠπš’πš 𝚒𝚐 πšžπšπšŠπš‘ 𝚊𝚍𝚊 πš“πšŠπšπš πšŠπš•πš—πš’πšŠ πš“πš πš™πšŠπš‘πšŠπš– πš”πš˜πš” πš’πš—πš’ πš–πšŠπš•πšŠπš‘ πšπšŠπš” πš‘πšŠπš’πš2 πšœπš–πš™πšŽπš πšπš•πšŽπš” πšŒπš˜πš”πš•πšŠπš πš‹πšŠπš›πšž πšœπš•πšœπšŽ πš‘πšŠπš’πš 2πš–πš’πš—πšπšπšž πš”πš’πš›πšŠπš’πš— πš–πšŠπšž πš‘πšŠπš’πš πšπšŠπšžπš—πš’πšŠ πšŒπšžπš–πšŠ 2πš‘πš›πš’ πšπš•πšŽπš” πšπš˜πšŠπš—πš.. πš™πšŠπšœ πš“πšŠπšπš πšŠπš• πš—πš’πšŠ πš–πšŠπš•πšŠπš‘ πšπšŠπš” πš”πšžπš—πš“πšžπš—πš πšπšŠπšπšŠπš—πš πš‘πšŠπš’πš