Minyak kelapa murni.

Bun disini ada gak yg disuruh makan ini

Minyak kelapa murni.
117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, kebetulan keluarga ku jawa jdi dsruh mnum yg kyk gni๐Ÿ˜, ktnya si buat pelancar persalinan tp ya prcya gg prcya ttp sya mnum alhamdulillah anak saya lahir normal ๐Ÿ™ bnyk yg blg gg ngaruh bun tp krna saya gg mw bkin kcewa dan saya org ny nurut jd saya mnm aj bun, gg ngaruh ke ketuban jg kok aman bun ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜ kalo saya sdkit2 asal rutin bun ๐Ÿ™

Apa ini untuk melancarkan melahirkan bun?? Klo iya sebenarnya itu tidak di rekomendasikan. Makanan masuk ke lambung di cerna di usus, bayi kan lahir bukan dr lambung atau usus bun. Jd baik nya ga usah. Klo misalny bisa kayak gt, udh dr dulu saya makan sabun biar bersih usus, lambung dan lemak2 badan saya hlg

Baca lagi

Aku org jawa bun...tp memang ortu aku perantau dulunya jd gk nyuruh2 gtu...adasih temenku disuruh minum ktanya jg biar lahiran enak normal brojol2...tp nyatanya SC...ya semua kembali ke dri sendiri n tuhan

VIP Member

Saya nanya ke ortu saya malah dimarahin ngapain minyak kelapa dimakan, malah disuruh nya kalau pd udah membesar sering dibersihkan pake minyak kelapa anget katanya biar ga sakit waktu menyusui pertama

4y ago

Bener bnget ortunya, sbenarnya minyak klpa jg gak bkalan ngaruh buat kelancaran baby lahir nnti, krna stiap mkanan yg masuk itu bkal masuk ke usus, lambung bukannya ke rahim.

Ahh mitos bun.. kalo aku nanti pas mau lahiran d suruh minum bukan makan , tapi kayanya ngga deh.. nyium aromanya aja udah eneg apalagi kalo d minum.. anti aku bun sama bau minyak kelapa ๐Ÿคฎ๐Ÿคฎ

Kemaren pas usg sempet tanya boleh gak minum minyak kelapa untuk lancar lahiran, malah dr nya bilang..dari pada ibu minum minyak kelapa lebih baik minum air kelapa nya...๐Ÿ˜Š

4y ago

Jaman dulu malahan banyak orang tua melahirkan anaknya banyak toh sehat sehat aja sekarang aja ikutin metode dokter semua yg jaman dulu ngak boleh semua gitu amat dulu sebelum ada dokter masih ada dukun kan

Klo di aku sih Alhamdulillah ngaruh kepersalinan,, aku minum pas masuk bulannya satu sendok sehari.. Alhamdulillah dr anak pertama sampai ke 3 lahiran lancar dan cepet prosesnya..

Mitos bun tp banyak manfaat nya loh bunda buat kesehatan bunda sama janin nya aku malah sampe skrg suka minum, kalo sakit2 badan minum minyak kelapa murni bsk pagi nya segeer badan ku lgsung

4y ago

Iya baru pertama bun๐Ÿ˜…

Buat apa ya itu bund ? Kalo msalnya emng biar licin atau gmpang pas lahirannya itu mh mitos bund , krna itu bsa ngaruh ke ketuban . Itu yg saya tau dri kasus2 yg ada di rs .

Enak itu apalagi digoreng beuh mantep. Tp aku ngga pernah disuruh minum minyak kelapa / minyak bun. Kata org sih biar lahiran lancar licin bgtu tp ngga tau ngaruh ngga