bayi kejang saat tidur

Bun disini ada ga yg anaknya kalo baru tidur kyk kejang tp matanya tertutup durasinya sebentar

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

lucu ya ma gayanya 🀭🀭 kadang bikin kita gemes sendiri 🀭🀭 Btw melek belum tentu bangun mam. πŸ€—πŸ€—πŸ€— mereka active sleep. kadang ya mereka tidur kayak ngeprank. misal nih, sambil ngulet, nangis kenceng tiba2 abis itu berenti sendiri, ketawa tiba2, goyang2, melek merem melek dll wajar banget ma πŸ€— yg justru bikin bangun reflek kita pikir bayi bangun jadi digendong, dipegang, kita bersuara dll. dibawah saya bantu penjelasannya ya πŸ€—πŸ’ž Bukan tidak nyenyak mama πŸ€—πŸ€— tapi bayi memang tidurnya dalam dua fase : 1. active sleep 2. deep sleep saat aktif sleep bayi memang bisa membuka mata, menangis, ketawa, bergerak, ngulet dll. kalau mama pegang/gendong justru akan terbangun. saya pernah Posting soal ini termasuk buat video saat bayi saya active sleep untuk gambaran mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— disini juga ada tips agar bayi tidur lebih baik, dan tidak sering terbangun saat malam hari πŸ€—πŸ’ž di link bawah ya πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž https://community.theasianparent.com/q/you_re_my_favorite_reason_to_lose_sleep_mohon_save_ya_karna_akan_sangat_amat_pan/3488932?d=android&ct=q&share=true ini video anak saya active sleep ya ma πŸ€— sebagai contoh tidurnya https://www.instagram.com/reel/CSRrjCXHgYw/?utm_medium=share_sheet

Baca lagi
2y ago

semoga lancar dan pulas terus tidurnya ya πŸ€— saran saya jangan kagetin atau reflek yang membangunkan bayi ya mama πŸ€— karna perkembangan sel otak bayi terjadi saat bayi masuk fase deepsleep πŸ€—

anak saya dulu waktu bayi jg sering gitu Bun apalagi awal" baru lepas sarung tangan, kalo tidur cuma dibiarin tanpa dampingan guling mepet kanan kiri sering kagetan,tp kalo ada dampingan guling,nyenyak. kalo pas tidurnya miring sambil peluk guling 1 ,guling 1 lagi ditindihin di pinggang,pasti nyenyak.tp guling kecil yg ringan banget ya...dulu aku bikinin sendiri isi bisa disesuaikan kepadatan nya..kalo anak saya dulu gitu...

Baca lagi

sepertinya itu cm sperti kagetan bu. meski gak ada suara apapun yang ngagetin. kalau didekap pasti anteng. atau kanan kiri kasih guling. anak saya juga gitu. tp lebih anteng kalau di letak di ayunan.

Kejang, ngulet, atau kaget bunda? Setau saya biasany kalau bayi kejang, tangan dan kakiny kaku bunda, badanny juga panas tinggi.

4y ago

Kayany sih kaget bun.. Kalau kejang harus segera dibawa ke dokter, krna berbahaya bun kejang pada bayi..

kagetan mungkin ya bu? bayi baru lahir wajar kalau kagetan. namanya reflek moro

Kejang? Mungkin bukan kejang tp active sleep namanya. Gapapa mom, wajar itu.

kalo orang Jawa nyebutnya gragapan .tiba" kaget kebangun Kya cari pegangan

POSTINGAN 1 TAHUN LALU ❌❌❌❌ TIDURNYA UDAH NYENYAK ❗❗❗❗

kalo kejang sih ngga deh..mungkin kagetan...anak saya jg gitu

bun ank saya juga gini, bunda gimana sekarang keadaan nya