bimbang

Bun disini ada ga kalo ngecek ke bidan pas diperiksa ga ketemu detak jantung anakny? Kandungan saya udh 7 bulan.

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bunda bukan nya saya nakut nakutin tpi ini pengalaman saya, saya periksa ke klinik di cibubur rutin tiap bulan, memasuki 7bln saya peeiksa 2mgg sekali, tapi pas saya periksa memasuki 8bln bidan ngecek ngk ada detak jantungnya,kata bidan oh mungkin dd nya tengkurep jdi ngk kedeteksi Padahal bidan tau klw anak saya sudh meninggal dan bidan ngk mau ngomong dulu sebelum di pastiin lwt usg, ahirnya saya di suruh usg di dr spog, dan bener saja anak saya sudh meninggal di dlm perut, padahal saya ngk jatoh, ngk ngeflek,ngk kontraksi tiba2 udh meninggal, jd saran saya klw kita ngerasa dd ngk ada gerakan atw detak jantungnya langsung cus bun ke dr. Jgn di tunda2 lg. Semoga bunda sm dd sehat terus ya๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun ... temen aku juga ... udah masuk 8 bulan lebih brp minggu gitu hampir 9 bulan kok ... pagi masih gerak2, menjelang sore diem aja .. trs usg, trnyata babynya udah meninggal ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ pdhal jg rutin kontrol, rutin usg tiap bulan

Kalo detak jantungnya gak kedengaran mgkn posisi bayi yg blm pas saat djj.. punggung bayinya gak dapat.. asalkan gerakan bayi masih aktif insyaa Allah aman bund.. jadi kita itu sebagai ibu yg gak punya alat medis dirumah bisa pantau janin qt baik apa nggak dari gerakan nya bunda.. insyaa Allah kalo gerakannya masih aktif tendangannya masih kuat anaknya sehat2 aja... :)

Baca lagi

Bisa karena ketebalan perut serta posisi janinnya bun. Tpi bunda ngerasa si debay ada pergerakn di dlm gak? Mksdnya utunnya msih aktif gtu. Klo worry buru2 ke dokter utk di usg bun, klo di bidan kan gal kliatan cuma pakai dopler. Emg bikin deg2n jga sih klo dibilng sma tenaga medisnya bgtu. Tpi sebaiknya langsunga aja di usg bun. Smoga baik2 aja yaa

Baca lagi

Waktu itu aku jg pernahbun pas brp week gitu aku lupa. Dicari detak jantung nya ga Nemu karna gerak terus debay nya ga bisa diem. Eh akhirnya dia pake alat USG yg dipuskesmas cuma buat liat detak jantung nya. Dan Alhamdulillah normal detak nya .

Pernah bun, dlu wktu anak pertma juga gitu. Yg namanya baru hamil jdi worry juga, selang beberpa hari kita langsung ke dokter, alhamdulillah dede bayi sehat, mungkin wktu di bidan posisi dede nya gak mendukung utk di cek detak jantung nya.

bisa jadi batre alatnya udah mau habis kaya aku waktu itu.. dicari lama djj nya gak kedengeran cuma bunyi gresek gresek doang yg kedengeran jelas dan kenceng . pas bidannya ganti batrenya gak lama dicari djj nya langsung kedengeran jelas .

aku pernah, pas ga kedengeran saat itu juga langsung ke rs. ternyata plasentanya didepan, dan posisi bayinya tengkurep (kalo ga salah inget) jadi emang ga kurang kedengeran djj nya, apalagi cuman pake doppler. semoga baik baik aja ya bun

Apa bidannya ga menyarankan utk usg bun??? Pengalaman saya Wkt hamil anak pertama di 26w, ke bidan ga nemu detak jantungnya, sudah lama nyariยฒ ga ktemu, dan bidan nyuruh utk usg, mlm itu jg lngsung usg, dan trnyta anak sya iufd...

Saya pernah bun gak kedengaran djj nya ternyata alatnya rusak. Setelah beberapa kali dicobain ke bumil yang lain tetep aja gak ada djj nya. Coba bunda periksa ke bidan lain bun, saya juga gitu coba periksa ke bidan lain

Mungkin bisa jadi ketebalan perut bun saya juga sempet gitu di cari2 ma bu bidan nya sampe lama banget akhir nya ketemu apalagi dedek nya yg super aktif jadi sulit nyari detak jantung nya..