Khawatir Debay dalam perut

Bunda...usia kandungan ku sudah memasuki usia 39 Minggu 3 hari.... Beberapa hari ini perut bawah nyeri banget.....tadi sore q habis cek up ke bidan terus di cek detak jantung bayinya.....nd ketemu ketemu beberapa menit sampai tangan ibu bidan capek megangin alat detak jantung bayinya..... Udah gitu dia manggil anaknya yang bidan juga untuk ngecek atau nyari detak jantung bayi... Ya Allah q deg degan... sampai ngmg ke debay "dek....jangan ngumpet tolong donk muncul ibu jadi khawatir" setelah itu Alhamdulillah ketemu detak jantung bayinya tapi kata bidan itu detak jantung di atas normal jdi si debay lagi stres krna pengen keluar tapi jalan keluarnya belm kebuka .... Jadi panik banget ...kata bidan besok pagi suru ke bidan lagi ngecek detak jantung bayinya kalau normal nd usah cek up ke dokter kandungan untk memastikan... Ya Allah Bun....q harus gimana... Jdi kepikiran terus....

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda coba deh banyakin jongkok atau sujud, kalo aku sih jongkok bun krna kalo sujud ga kuat di pinggul nya udh keberatan perut, uk aku 36w jalan 37w beberapa hari ini aku sengaja jongkok beberapa menit sekuat aku aja tau2 skrg udh masuk panggul smpe nyeri bngt vagina smpe agak susah buat jalan krna ku sengajain bnyk jongkok dan Hb sm suami bun

Baca lagi

persis banget seperti saya bun , usia kandungan 38week 5 day. kemaren sore periksa k bidan di cek detak jantung lama banget gak ketemu2. saya sempet khawatir Alhamdulillah ketemu juga walau pelan. besok saya mau usg untuk memastikan , semoga sehat ya bun๐Ÿ™

5y ago

Ya Allah semoga sehat ya Bun..... Demi debay kita para pejuang bumil harus siaga ya Bu.....

Sering2 ajak ngomong aja bun bayi di dalem perutnya... Insya Allah pasti baik2 aja Aku pernah soalnya waktu debay sungsang, seringw aku ajak ngomong dan seminggu udah posisi mapan,

5y ago

Udh Bun.... mangkanya waktu kmrn pas cek detak jantung bayinya kan nd ketemu terus q ngmg ke debay "dek....jangan main petak umpet ....kasihan ibu bidangnya nyari detak jantung dedek".... Lgsg aja detak jantungnya ketemu di bawah puser...ya Allah anak q dalam keadaan begini main petak umpet

USG ajj bunda untuk tau wrn plasentanya ud mulai pucet apa belum cz klo ud pucet itu wktnya hrs dilahirin takutnya dedeknya minum air ketuban ...

bunda jangan stres2 dan jangan banyak pikiran,, rileks aja bun,, soalnya pikiran bunda juga mempengaruhi janin,,,, semoga cepet lahir dedeknya ya bun,,

5y ago

๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kalo debay uda waktunya lahir tp msh blm ada pembukaan coba jalan pagi bun.. Ikut kelas senam hamil, belajar mengejan pas di kelas hamil bun

Aku udah 40 week baby belum juga keluar bund, khawatir juga karena baby semakin besar di perut, udah lewat tgl tp belum juga berasa apaapa

5y ago

Kalau q 21 Agustus bun

Ya bunda harus nurut apa kata bidan. besok ke bidan aja lg. ajak ngbrol dede bayinya bun. semoga besok pas dicek djjnya normal aamiin

Ini jga lgi antri untk cek up..... Pokoknya hari ini mau keluarin semua keluh kesah q sma dokternya supaya nd stres q nya Bun.....

VIP Member

Jgn panik bun.. Elus2 dedenya di ajak ngbrol. Dengerin musik klo bunda muslim dengerin solawatan.. Biar dedenya relax.. ๐Ÿ˜Š