lahiran sc bpjs tapi membeli obat paten

bun disini ada engga yang pernah lahiran sc pake bpjs tapi beli obat paten sendiri di rsnya? itu habis berapa ya bun? soalnya aku anak pertama sc dan itu pake obatnya yang generik, aku ga kuat sakitnya. dan katanya sc ke-2 itu lebih sakit jadi aku pengen pake obat paten aja. makasih bun

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy kmrn smpet gini dan bilang kelebihannya gpp dibayar sendiri atau dialihkan ke asuransi tp dokternya bilang semua obat sama aja,bpjs pun pasti sudah standard,yg bedakan cuma merk nya aja.. smpt mau manjangin lama rawatnya jg krn sy belum trlalu bisa jalan minggu sy masuk igd,senin operasi,selasa udh disuruh pulang,kan gila πŸ’₯ gimana ceritanya itu,pdhl pas anak pertama sy pulang kondisinya sdh ckup lancar jalan bolak balik ke toilet bahkan sy sdh kuat jalan agak jauhan. tp katanya pas yg anak kedua ni itu aturan bpjs hanya 3 hari ranap,sy minta diperpanjang aja gpp bayar sendiri atau pakai asuransi,trus apalah gt alasannya terkait diagnosa2 apalah.. kan jd bingung πŸ˜‘

Baca lagi
2mo ago

Kalau pakai BPJS memang maksimal 3 hari bun untuk ranap pasca SC, soalnya kalau lebih RS yg nombokin. Kalau bunda mau ya, daftar ulang lagi di rsnya pakai umum aja.

VIP Member

kalo pake metode sc eracs rasanya gaperlu pake beli obat paten gitu" bund.. asal kita konsumsi makanan protein tinggi dan minimal minum obat ekstra ikan gabus aja atau ikan gabusnya langsung lebih bagus, aku sc eracs 2mgg lalu.. seminggu pertama msih cekit" tapi udh bisa dibawa gerak, sakitnya minim kok, gak yg sakit gmna" .. nginep semalem doang di Rs besoknya pulang kerumah ngerjain kerjaan rmh segala macem dan ngurus bayi dan toddler sendirian gaada kendala, skrg udh 2mgg bner" udh gangerasain apa2.. dari dokter juga kan dikasih obat oral pereda nyeri segala macamnya dan udh pasti iu obat terbaik yaa

Baca lagi

halo bund aku baru sc januari kemren.. yg kata org sc sakit banget pas suntik bius dan afternya. sedikit tips ya bund mudah2an membantu, latihan nafas bunda itu membantu banget utk manage sakitnya. tp mungkin teknologi udah makin maju ya..sc skrg rasanya udah ga sesakit waktu dulu iparku sc bund sekarang juga ada obat anti nyeri yg bentuknya stiker yg ditempel didada. itu jauh mengurangi banget bund..kalau itu gak masuk ke dalam paket obat yg dr dokter boleh beli mandiri di apotik dan minta ditempelin nakesnya di rs. kemren aku gitu beli mandiri..

Baca lagi
2mo ago

beda2 kayaknya ya bunda...sy di manokwari papua itu 1 stiekr 120 ribu bund.

pengalaman anak pertama SC ya Bun , sblm operasi udh blg ke dr. nya untuk mintak obat lagi , dan bgtu selesai operasi dr. nya langsung kasih resep kita tebus obat sndiri di luar . ni mau lahiran anak ke2 udh Konsul lagi SMA dr. nya kmren DHA blg kalau ingin seperti yG pertama siap operasi minyak di resepin obat lagi di blg nya ok ntr saya kasih resep nya , dulu saya anak pertama di tahun 2019 tebus obat sekitar 1 jutaan Bun skrg kurang tau ya Bun , kalau pakai sistem eracs TDK perlu lagi minta tambahan obat Bun,

Baca lagi

aku pernah nanya gini ke SpOG, jawaban SpOG nya semua yg dikasih itu udah obat terbaik, jadi ga ada obat paten terus nambah uang yg ada dokternya aja mata duitan πŸ™, mau BPJS atau umum pasti dikasih obat terbaik jadi jangan takut yah Bu, tapi beneran Alhamdulillah si SpOG aku tuh sebaik itu, dan emang lebih sakit lahiran pertama karena ga pake sc eracs, kalo yg kedua pakai eracs ga terlalu sakit

Baca lagi
2mo ago

berarti RS nya emg telat penanganan Bun itu ..hrus y mah hari itu jg tindakan biasa nya Bun ,cuma gtw ya dokter skrg gmna gtu

Wah kebetulan ada yg bahas ini karena rencana jg aku mau minta obat paten utk penahan rasa sakitnya. Pengennya Tramadol, tapii konon katanya ga bisa kalo buat bunda yg ASI, jd ga tau nih harus konsul lg sama obgyn ku mana yg paling tokcer tp paling aman utk ASI jg

aku bun wktu lahiran sc pake bpjs, dri awal emang suami udah kasih tau obatnya yg paten aja bayar mandiri langsng mereka kasih tau harganya 2,5 juta makanya aku gak ada nyeri2 biarpun efek bius abis. tp itu daerahku ya bun..rumah sakit swasta

2mo ago

obat2annya sama bun, memang gak ada nyeri sama sekali kalo di bekas operasinya cuma rasa badanku yg sakit semua karena aku kan emergensi sc, awalnya berusaha normal tp karena panggul sempit gak bisa.,aku jam 10 malam udah pembukaan lengkap tp bayi gak keluar2 tp aku tetap bertahan sampe jam 8 pagi aku baru op karena udah pndarahan dan djj udah gak stabil,bayi jg udah stres.

VIP Member

Jatohnya itu upgrade obat ga sih bun? Saya jg mau sc pake bpjs katanya bisa upgrade obat tp bayar tambah. Kalo memang iya, berarti saya mau upgrade obat jg deh takut sakit jg bun

saya jg gni d suruh upgrade obat yg paten biar ga sakit hbs operasi habis skitar 250rb an bund..tp aq atas resep.dokter krn ada morphin nya

kalo saya lebih sakit pas sc pertama bun. sc kedua gk begitu sakit, malah lebih sakit luka krn alergi plesternya bun. kebetulan aku alergi