mual terus, gmna cara mengatasi nya?

Bun di usia kandungan 7 minggu,saya sudah 1 minggu ini mual" terus kadang sampai muntah,apakah wajar bun,atau harus ke bidan untuk periksa?....

mual terus, gmna cara mengatasi nya?
157 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda, pengalaman kehamilan tiap org beda2. Yg bunda alami itu wajar, Nanti ketika masuk trimester ke2 normalnya akan berkurang. Saya jg sedang hamil trimester ke-1 dan konsumsi, vitamin buat perkembangan janin, supaya tercukupi gizinya. namanya promavit. Sehari 1x minum. (Semoga bs lamp foto). Tapi tetap bunda harus makan ya. Biasanya untuk mual sy makan buah atau yg agak asam sedikit, dan juga pakai masker karena sensitif terhadap bau. Tapi kalau mual2 bunda menggangu, coba konsultasikan ke bidan, coba minta obat anti MUAL untuk ibu hamil. Siapa tau ada obatnya. Semangat ya bunda..

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Makasih ya bun tips nya, ๐Ÿค—

VIP Member

minun PRENAGEN emesis itu bisa membantu mengurangi hamil muda yg lagi mual,, tpi gk smua ibu hamil bisa minum susu,,, tpi di coba aj,,, saya hamil thun kemaren sering pegel" dan mual ketika dalam perjalanan dimobil,, tpi malah gk bisa minum susu, akhirnya keguguran, krn gk ada mkn yg bisa masuk, smua serba gk mau,,, padahal jualnya gk begitu kuat,,, tpi saya bersyukur di kehamilan ini meski mual nya luar biasa kuat, ( karna terlalu pilih" makanan) tpi masih bisa mkn, nasi meskipun sedikit,, minum Vit, dan susu,,,,

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

minun PRENAGEN emesis itu bisa membantu mengurangi mual di hamil muda, tpi gk smua ibu hamil bisa minum susu,,, tpi di coba aj,,, saya hamil thun kemaren sering pegel" dan mual ketika dalam perjalanan dimobil,, tpi malah gk bisa minum susu, akhirnya keguguran, krn gk ada mkn yg bisa masuk, smua serba gk mau,,, padahal mualnya gk begitu kuat,,, tpi saya bersyukur di kehamilan ini meski mual nya luar biasa kuat, ( karna terlalu pilih" makanan) tpi masih bisa mkn, nasi meskipun sedikit,, minum Vit, dan susu,,,,

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Semangaaat ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜Š

Aq sampe skrg masih suka mual bun...padahal uda 8 bln...cek ke dokter ato bidan bun...kmrn aq di kasih obat mual... Mmank beda2 n aneh bawaan org hamil ini bun...yg penting bunda ttp makan...minum vitamin...susu jg...klo kata dokter janin ny sehat...aman itu bun... Aq sampe sekrg makan nasi z gk byk bun...tp pas USG BBJ q normal alhamdulillah...krn aq rajin minum susu.. Es cream.. Makan makanan yg selera asal sehat...dan minum vitamin bun...ttp smgt y bun...perjalanan masih panjang ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Siiiip bun makasih tips nya, semangat juga ya bun๐Ÿค—

wajar bun. apalagi di usia kehamilan bunda saat ini memang hormon beta Hcg lagi tinggi-tingginya sehingga memicu mual. yang penting asupan makanan dan minuman tetap dijaga. gaada obatnya bun. harus dinikmati :) makan sedikit2 tapi sering bun. stok biskuit aja dan buah2 segar berair seperti jeruk. kecuali.... kalau bunda muntah-muntah terus menerus sampai tidak bisa makan minum hingga lemas. harus segera berobat ke bidan/ rs yaa.

Baca lagi
5y ago

Okeee bun, makasih tips nya ๐Ÿค—

Wajar bun selama masih ada yang bisa masuk masih aman, kalo pas kontrol kehamilan minta diresepin obat mual itu sedikit meredakan meski ga ngilangin. Makan yang seger2 buah buahan gitu, dulu aku juga dari 7 week-16week mual muntah ga makan nasi kerjaannya tiduran aja, bonceng motor dikit aja muntah dijalan. baru doyan makan diusia 18week. Nikmatin aja bun itu namanya nikmatnya bumil ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Asiaaap bun๐Ÿ˜

VIP Member

Wajar bun sampe 4 bulan kalo mual muntah mah. Cuma harus tetep ada asupan makanan yang masuk. Kalo buat ngurangin mual aku minum prenagen emesis. Bunda sambil periksain aja ke bidan soalnya aku juga pernah dikasih obat buat ngurangin mual. Kalo bisa sih bun walaupun muntah lagi, tetep maksain masuk makan apapun itu. Soalnya kalo muntah tapi perutnya kosong itu lebih sakit.

Baca lagi
5y ago

Sama2 bun

Wajar Bun mual muntah biasa nya sampe 3 atau 4 bulan saya hamil anak yg pertama sampe di rawat di RS karna mual muntah gak ada makanan yg masuk sama sekali hamil yg ke 2 ini mual muntah juga tpi gak separah anak pertama Alhamdulillah sekarang udh 18week udh ilang mulmun nya Ke bidan aja Bun minta obat mual muntah

Baca lagi

Wajar banget Bun, yang ngga wajar itu kalau bunda mual terus muntah di usia kandungan 7 minggu padahal bunda belum nikah *just kidding ya bun saya dari usia kandungan 8 Minggu sampai sekarang 29 Minggu masih sering ngerasain yang namanya mual muntah bun tapi Alhamdulillah ttp dinikmatin ajah

5y ago

Bunda bisa aja*Just kidding ๐Ÿ˜€

Dinikmatin aja bun, itu wajar kok bun diusia bunda. Aku 26w masih berasa mual, kalo gak minum obat mual bisa muntah kalo makan. Makannya aku kalo udh perut begah agak mual aku minum obat dulu, selang brp menit baru mkn bun. alhamdulillah yg penting makanan bisa masuk bb naik sedikit sedikit.

5y ago

Alhamdulillah bun,semoga sehat selalu calon debay dan bunda nya