Tali puser yg sudah puput

Bun di sini tali puser anak nya di simpen atau di kubur? Nah kalo di kubur itu ada cara khusus nya ga sih?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

ponakanku dulu malah dimakan sama ayahnya katanya biar nurut sama ayahnya tp engga tuh anaknya malah skrng bandel bgt, cuma dulu aja pas bayi kalo sakit trus di tiup ubun2nya sama ayahnya dia langsung sembuh tp skrng udah engga lagi

3y ago

iya bun, tp dimasukin pisang dulu baru di telen biar gk mual katanya

bagian dari tubuh manusia wajib di kubur bun. kan tali pusat bagian dr tubuh jg. jadi harusnya di kubur seperti biasa aja. jangan di kubur di pot. kubur yg agak dalem biar gak di gali binatang. πŸ™

tetanggaku dimakan sama ayahnya katanya biar anak.a nurut sma anaknya..gx tau mitos gx tau gx..tp yg aku liat sejauh ini emang bener anak2.a slalu nurut sma ayahnya

3y ago

ari2 dimakan kaya kucing ajah... yang dicritain kan potongan tali pusar yang udah puput

Tidak ada cara khususnya kok bund,cukup di bungkus kain apa saja,asal menguburnya dalam dan tidak di cakar2 hewan. Kalau saya sekalian di tanemin pohon juga

dikubur aja Bun. ga boleh disimpen. karna bisa jadi tempatnya jin. karna tali puser tuh tulang rawan. ga ada ritual khususnya. bismillah aja.

Awalnya disimpen karna kata sodara bisa jadi obat anak tpi pas denger ceramah,auto dikubur bund cuma pake kain dan dibacain doa sebisa kita ajh;)

3y ago

jadi obat klo disimpan di lab/klinik yg punya wadah sterilisasi tali pusar. klo disimpen d rumah mah jadi sarang jin πŸ˜„

kalo disimpen dalam Islam gk boleh,sama aja kita nyediain makanan buat jin, anaknya juga jadi bandel,itu yg pernah saya baca sihπŸ™

anak pertama dan kedua hilang, anak yg k 3 aku simpan mank gak boleh ya bun ? aku gak tau soal nya

3y ago

klo dalam agama Islam tdk boleh disimpan, harus d kubur

VIP Member

klo anak sy ku kubur diatas dulu ngubur ari"nya. sy mah bismillah doang kubur udah

VIP Member

Dibacakan doa dan dikubur bun. Jangan disimpen, nanti jadi makanan jin dan setan.