dot merek pigeon

Bun di daerah bunda ada nggak jual dot ginian . Soalnya anakq ndk mau minum pake dot kdang saya ksh asi tp cepat dia lepas . Saya kasian anakq bun dia lebih pilih tidur padahal perutnya lapar . Walaupun saya ndk terlalu mampu beli tp insyaallah saya akan berusaha cari uang demi anak . Tolong di jawab bun

dot merek pigeon
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini menyerupai comotomo. Pengalaman saya, saya beli comotomo supaya anak mau ngedot krn kan silikon menyerupai PD, lengkap dgn assesoris nya (gagang dan sarung, nipple nya jg beli lagi biar ada stock) include semua 400an, pas di cobain anak saya ga mau, trz ada yg nyaranin coba Dot yg Gepeng, saya iseng beli huki, ternyata mau dia yg gepeng, karna pengen yg terbaik utk anak jdi saya cobain Mam (gepeng lebih bagus dri huki) suka dia. Tpi skg pake pigeon wide neck, krn saya penasaran ajj soalny ini banyak yg pake, dan ternyata anak saya juga suka, 😁

Baca lagi
VIP Member

Coba media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot ASI saya juga cenderung sedikit, kalau pumping hanya dapat 20-30ml, 40ml paling banyak kanan kiri itu aja kalau dah lama ngga disusu/ dipompa, tapi saya bisa menyusui anak sampe umur 2tahun 8bulan πŸ™‚ Yang penting sering2 susui bayi n hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting aja. Anakku walau sambung sufor mulai umur 1bulan pun ngga pake DOT. Pake gelas + sendok makan biasa juga dah bisa kok πŸ˜‹

Baca lagi

Coba in avent philips yg naturals utk newborn. Wideneck jg, lebih murah sekitar 80rb an. Ditoko bayi/supermarket yg besar ada jual. Anak saya jg cocok pake dot itu, masalah kita jg sama, klo nyusu ke payudara sebentar aja, lbh milih tidur. Alhasil pumping+sufor, krna asi saya jg sedikit bgt.

Baca lagi

Itu modelan comotomo ya mom? Di brand Nuby ada juga yang wideneck dan full sillicone plus lebih murah. Coba in aja botol susu yang type wide neck mom, biasanya baby lebih sreg sama yang wide neck soalnya breast be like.

Sy punya silikonnya doank efek salah beli dl. Banyak sih yg jual Biasanya dt4 perlengkapan bayi/apotik/swalayan

Saran bidan saya kalo kasi dot jangan ibunya bund, hrs org lain biar dd g bingput, jd klo ke ibunya di nen PD

VIP Member

Di shopee ada bun, merek piko bello

Pake pigeon wideneck aja