aku selalu curiga ke suami dan tdk percaya ke suamiku sndri

Bun curhat ya barang kali ada yg tau solusinya bagaimana... Knpa ya ko aku selalu punya rasa curiga, cemburu dan ga percaya sama suamiku sndri.. ??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Blajar serahkan semuanya ke Allah bun.. aku jg orgnya parnoan sm suami gara2 papaku dlu selingkuhin mamaku 2x.. jd trauma aku... Awal2 sih klo parnoku kumat bsa sampe bkin suamiku kesel karena bner2 yg ngecekin hpnya, rekeningnya dll... Trakir aku jujur cek rekening dia, akhirnya suami ganti pin (ga diem2 kok) karena kt suami klo ga gtu aku jd ga prcayaan sm dia... Yaudah dari situ aku bljr ga kepo, gamau parno berlebihan... Ya kadang masi suka parno, apalagi klo suami kerja sampe tngah mlm ga pulang2... Klo udh mulai parno gtu aku doa bgini "ya Allah, hamba serahkan semuanya padaMu... Hamba gatau suami ngapain aja diluaran, tapi engkau tau semuanya... Kalau dia ga mcm2, lancarkan rezekinya & lindungi dia.. klo dia mcm2 engkau tau balasan apa yg cocok untuknya, klo dia aneh2 diluaran, terserah mau Kau apakan suami hamba ya Allah..." Jujur doa kyk gtu bkin aku lbih pasrah & lega sih bun meski doanya rada aneh πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

ibarat gelas kaca yang di banting kelantai sampai pecah, walopun sudah di perbaiki di lem atau di apain tetep aja gak mulus seperti semula,, mungkin bunda pernah dikecewain.. Kalo tanya solusinya bagaimana, ini termasuk sulit, soalnya kalo aku di posisi bunda juga bingung mau gimana πŸ˜…... soalnya kepercayaan itu nomer satu πŸ™‚

Baca lagi

aku jg gt bun. apalagi sjak nikah aku ga boleh tau password hp ny. alasanny tkut aku mkir macem" klo baca wa tmen nyπŸ˜‘ pdhal kan jd ny ku mkir macem" klo ga dkasih tau. tp tiap bahas mslah itu jd brantem bun. jdny aku pasrah aja lah. tserah dia mau wa sm siapa. nyesek kalo dpkirin terus😌

5y ago

iya bunda enny. aku udh sering bcarain ga baik main rahasia" bgtu, tp ujung" ny malah brantem. cape sndiri akhirny😢

Aku malah si suami yang slalu curigaπŸ˜’ kurangin gitu bun ntar jadinya suami ga nyaman diomongin baik2 kalo ada yg bikin penasaran tanyak lgs tp dengan nada halus biasanya orang curiga nanyak sambil marah2 trs mojokin ntat jatuhnya fitnah gak baik

Brarti sebelumnya suami bunda pernah sakiti hati bunda... Solusinya sih setiap bunda berdoa jgn lupa selipkan bahasa Tuhan aku ampuni suamiku apapun kesalahannya baik disengaja atau tdk Biar hati bunda damai lg Dan percaya k suami

Baca lagi
5y ago

God bless bun

Bunda prnh pengalaman ga enak di ms lalu jd hilang kepercayaan ato kepengaruh cerita/omongan org lain ttg perselingkuhan. Apalagi skrg lg booming2nya soal pelakor.

Apa penyebab bunda selalu curiga dan tidak percaya nya bun? Sudah dikomunikasikan dengan suami?

Mungkin ktrbukaan tuh kurng bun mknya bwnya curgiin trus,, ap mungkin bnd prnh dskiti??

Aku bun soalx sdh sring dikhianati

Hati-hati penyakit mental tuh bun