Cek Lab

Bun cek lab seharusnya mulai usia kandungan brp ? Aku hamil 19w tp blm pernah cek lab

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bantu jawab Bunda, kalo saya usia 8w. Tp pernah lihat ibu2 yg udah hamil besar (mungkin 7-8 bulan) baru cek lab bareng sama saya. Kalau Bunda ada waktu, secepatnya saja lebih baik. Bisa ke puskesmas gratis dengan BPJS.

5y ago

Oh seperti itu, makasih infonya bun. Kebetulan baru tau kalo cek lab harus 2 kali karena baru banget masuk tm2. πŸ™πŸ™

Kalo sy pas usia 3 bulan udh cek lab, gatau sih awalnya kalo mo di ambil darah πŸ˜‚ eh tbtb doktr nya bilng di ambil drahnya sdkit dlu ya mbk πŸ˜€ btw ga sakit sihh , malahan lebih sakit suntik TT

Lebih cepet lebih bagus bun katanya. Supaya klo ada apa" cepet ditangani. Aku di usia 30 week waktu itu karena sangking takutnya diambil darah hahaha. Eh malah diomelin sama dokternya.

Biasanya waktu trimester 1 dan trimester 3, kalau trimester 3 pas usia 32 minggu biasanya disuruh sama bidannya. Kalau saya sih tiap trimester cek, murah kok di puskesmas aja

Aku cek lab pas uk 18w d saranin dokter buat cek lab. Trus cek d puskesmas sma bidan d puskesma nnti mau 9blan cek lagi gt bun

Aku bru rabu kemarin bun..usia kandungan 3bln.. Hasilnya bikin sedih bun, ternyata Aku positiv kena hepatitis

Kata dokter saya ceknya tiap TM bund. Coba bunda konsul kan ke dokter/bidan yg nanganin bunda ya

Saya mau cek lab... nunggu tubuh ku sehat dulu... soal nya bawaan bayi agak nakal...

VIP Member

Saya juga baru cek lab uk 18wk 5day brusan td harusnya dari 12wk tp aku bandel..😁

Tiap semester sih bun setau q....untuk antisipasi klo" terjadi sama janin dan si ibu