Iritasi

Bun caranya ngatasin ini pakai apaya biar cepet sembuh??

Iritasi
791 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awalnya aku nginep rumah kk ipar di pakeinlah pemper krna gak bawa salin/pkeian gnti, pas pagi2 udah ke gitu, aku tau pas merah nya kta kta kk ipar pkein minyak aja, trus pas pulang yg suka gantiin ppok ny s dde mertua, krn aku tinggal ma mertua, cuma sama mertua dipakein bedak salicil, gal dipakein minyak. yg tebel ktanya biar gak merah, trus mlah jdi nglupas, aku gak tau klo smpe ke gitu.. Gitu bun

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ aduh bun.. anak sendiri loh.. jgn terlalu pasrah di urus org lain.. apalagi kasih bedak.. mertua ku aja ku lawan.. wkt mau kasih bedak.. org jaman dl.. suka kasih bedak tebal2..

Jangan pake Pampers dulu coba Bun, pake bepanten pake setiap mau pake popok atau pempers, kalo bisa pake Pampers yang bagus, seperti mamy Poko warna biru, itu buat yang kulit sensitif. Dulu anak saya juga kaya gitu. Terus pampersnya setiap 5 - 6 jam sekali ganti Bun. Anak saya kalo lupa ganti Pampers setiap 5 jam pasti kulitnya mulai merah. Kalo seminggu masih blm sembuh baru ke DSA Bun.

Baca lagi

Jangan pake Pampers.. kalo pipis /bab langsung d bersihin... Jangan d tunda.... Kalo lecet Ampe kek gitu biasanya saat Baby bab nggk kburu d bersihin ... Soalnya pengalamanku punya anak klo nunggu bab kelar pasti ruam... Jadi kalo abs pup or pipis harus cekatan bersihinnya... Gpp kalo abs d bersihin pup lagi... Reot nyuci gpp daripada repot anak sakit malah emaknya yg stres

Baca lagi

Ya Allah ko bs smpe kya melepuh gtu ? Jjur rada kesel kadang sama bunda yg kaya gni, klo emg bunda nya bs jaga kebersihan kalopun ruam gabakal se parah itu, terus dr awal gejala apa ga lgsg di obatin ya ? Kasian bgt dede nya ๐Ÿฅบ Cb kebersihannya lbh di tingkatin lagi, jgn dlu pake diapers, trs bila perlu bawa ke DSA bund biar lgsg dapet obat, kasiab bgt tu dde nya

Baca lagi
4y ago

Sama bun. Gemes sendiri liatnya. Trus udh separah itu msh sempet nanya dl disini, bukan nya cpt bawa ke dokter.

VIP Member

Yaampun Bun mening kedokter periksa itu mh udh parah bgt jgn dipakein pampers dulu , anakku juga kemaren gara2 pake popok seharian jadi ruam tapi untungnya dikit masih bisa dioles pake babycream jadi skrg gamau aku pakein pampers dulu takutnya gitu lg terus kalo udh basah harus cpt2 diganti kalo aku di bersihin pake air anget dulu gamau pake tissu basah dulu kasian takut perih .

Baca lagi

Bun kalo udh pipis,pup harus rajin dibersihin.. langsung bersihin pake air anget ditaptap pake kapas cebok,kasian dede nya... Anak saya tiap hari dipakein pampers terus kalo udh keliatan merah merah terus saya olesin baby cream alhamdulillah gapapa dan ilang lagi merah merah nya. Itu mah udh lecet banget bun,langsung konsultasi ke dokter aja supaya dikasih salep bagus.

Baca lagi

Bun coba pakai salep Bepanthen, Klo udh pup bersihkan pakai wash lap air nya udh d ksh lactasyd baby, dan sering2 ganti diapers.. Coba pilih diapers yg soft+daya serap tinggi.. Diapers ganti setiap 3jam sekali terus oles salepny itu.. Pengalaman saya soalnya kmrn baby saya jg bgtu bun alhamdulillah gak lama cuma 5hari udh sembuh.. Semoga saran saya membantu

Baca lagi

Kayanya ini bunda udh ruam dikit tp di biarin aja ya. Sampe udh lebar gitu ruamnya. Bawa ke dokter aja deh drpd nanya disini. Biar dedenya cpt sembuh. Saya liat ruam dikit di dede aja udh kasian bgt, ini sampe lebar kaya gitu. Cpt cpt bawa ke dokter aja ya bun biar dpt penanganan yg tepat dan cepat. Drpd nyoba ini itu lagi, keburu tambah parah takutnya.

Baca lagi

Anakku juga pernah begitu, tp GA selebar itu. Yg dialami sampai bruntus keluarin nanah. Aku beli salep obat Bepanthen Beli Di century, nanti Ku foto. Katanya diaper rush cream merk sebamed sih bagus, cm Aku jadinya ga pake itu. Trs sering ganti popok Dan setiap ganti, dibersihkan, Dan pastikan sblm pakai cream/salep diatas harus sudah kering benar ya.

Baca lagi
Post reply image

Aku saranin pakek natura beauty spray bunda... Aman buat dedek nya.. Kayak ruam susu. Ruam popok dan lain2 bunda... Serba guna banget... Saya cuma nyaranin y bunda.. Kalo mau tanya2 boleh ke WA 081274596835 bunda.... Kalo ada ynk jual di sekitar bunda boleh tanya2 juga gpp.. Cuma nyaranin bunda.. Aman banget 100% aman ber BPOM ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image