cara meningkatan kualitas asi

bun cara meningkatkan kualitas asi gimana yaa?? soalnya bb debayku turun tadinya 3,6 jadi 3,1 ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

cara meningkatan kualitas asi
9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Bayinya usia berapa, Bun? Apakah Bunda sudah konsultasi ke dokter? Nimbangnya pakai timbangan yang sama? Biasanya sekitar seminggu pertama BB bayi akan turun, tapi maksimal sekitar 10% dari BBL. Soal kualitas ASI, selalu prima dan sesuai kebutuhan bayi. Kalau kuantitas, prinsip produksi ASI adalah supply by demand dan dipengaruhi mindset. Melihat BB Si Kecil turun banyak, lebih dari 10% BBL, ada baiknya Bunda konsultasi ke dokter. Kalau bisa yang juga konselor laktasi agar sekalian dievaluasi posisi pelekatannya.

Baca lagi

kualitas atau kuantitas bund yg berkurang klo kualitas bunda banyakin makan makanan bergizi, klo buat kuantitasnya selain makanan sehat bergizi bisa juga sering ngosongin PD nya bund ,bisa di pompa asi nya soalnya semakin sering PD dikosongin semakin lancar produksi nya ,saya ngaruh banget sih semenjak sering pumping ASI Alhamdulillah jadi sering deres ini berdasarkan pengalaman + yg saya tau aja ya bund, selebihnya boleh liat pendapat yg lain, sekedar sharing aja๐Ÿค—

Baca lagi

Dalam waktu sebulan itu turunnya? Atau dalam waktu seminggu setelah lahiran? Kalo seminggu setelah lahiran itu wajar bb turun biasanya kalo udh sebulan naik bbnya. Persering menyusui dan susuin bayi sampe payudara terasa kempes banget banget supaya bayi dapet hindmilk nya. Jgn sering2 pindah pd waktu nyusuin. Makan yg bergizi, perbanyak minum air putih dan protein bun.

Baca lagi

udah cek perlekatan belum bun? coba sering dipumping bun sama power pumping, bisa dicari di google caranga ya, trus dicek jg anaknya kuning atau ada tanda2 dehidrasi nggak, soalnya kalo turun banyak bisa jadi kurang asi dan dehidrasi, anak saya kemaren gitu dari 2,9 jadi 2,6 dalam waktu 5 hari, pas kontrol anakku harus lgsg rawat inap dan disinar 3 hari

Baca lagi

Itu turunnya habis lahiran bun? Klo setau saya emg mash normal turun 10% dari berat badan lahirnya, tapi setelah 2 minggu Bbnya harus naik bun, dibulan pertama itu targetny 800-1000 gr bun. Klo Bb ganaik sbaiknya konsul DSA bun atau sekiranya bermsalah di ASI bunda konsul sm konselor laktasi

kualitas bagus tapi kuantitasnya kurang, ya bisa jadi anak menyusu gak optimal ibu makan minumnya gimana? ngemil gak? makan buah gak? kecapean gak? yg terpenting bahagia gak? anaknya rutin disusuin per 2 jam sekali gak? berapa lama tiap menyusu di 1 payudara?

coba bund susui setiap 2-3jam sekali kalo meningkatkan kualitas asi bunda banyak makan sayur hijau misal bayam,kangkung,daun katuk,buncis dll perbanyak makan buah dan minum air putih aja bund

makan makanan bergizi bun, sama tambahin minum susu prenagen lactamom soalnya gizinya lengkap bun

makan ygvtinggi protein, minum vitamin, sama minum susu menyusui bun