bau tangan atau digendok terud

Bun cara mengatasi anak bayi 5 bulan yang bau tangan atau yang maunya digendong terus dy kebiasaab digendong sama bapaj mertua klo pagi jadi klo kaix gk da jadi saya yg setengah mati begendong gimana y cra ngatasix?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar aja anak umur segitu merasa lbh nyaman d gendong bukn bau tangan...kalo tangan bau mungkin dah tuh 😁 nikmatin aja, ga lama qo mreka sprt itu.. Waktu ga akan terulang kembali..anak sy malah jgnkan d gendong tidur aja ga bs d tinggal.. Mak nya ilang ga lama bakalan melek udah...ada masanya nnt mereka maunya maiin terus, ada msnya nnt maunya jalan ga mau diem.. Nikmati, yg penting anak sehat

Baca lagi

Bayi dibwh 1th sangat sangat normal maunya digendong bu, mereka sangat mencari kenyamanan dan rsa aman beradaptasi dg dunia bu😊. Sederhananya bru 5 bln dia dihadir k dunia, sblmnya dirahim sangat aman dan nyaman. Jd nggk ada yg namanya bau tangan ya bun. Nanti kl ank sdh bs jln yakin deh, bunda mlh diajak maraton mulu setiap hariπŸ’ͺ

Baca lagi

Anak aku dr umur 2 bulan udah bau tangan bun, karna sering di gendong bumer di segala kondisi. Jd dia kalo mau bobo di gendong, nenen di gendong, pas udah bobo di taruh kasur dia nangis minta gendong. Akupun kualahan:( tp aku juga blm nemu solusi, karna aku taruh di ayunan itu dia tetep gamau dan nangis pastinya.

Baca lagi

Gapapa bun disabarin aja, nanti kalo udah besar dikit udah ga mau digendong lagi, nanti bunda malah kangen mau gendong anaknya πŸ˜„ anak saya juga suka banget digendong, tidur di kasur cuma waktu tidur malam aja. Biasanya minta digendong atau kalo lagi ngantuk ditaruh di bouncer

Masalahnya klo d gendong trus qta g bisa kerja ya bun .....sedangkan kerjaan g ada abis"nya...masa mau nggu anak bobo dulu br bisa kerja ...klo bsa anak bobo ibunya jg bobo biar bs istirahat

VIP Member

Eng ada istilah bau tangan bun. Mungkin anak ngerasa lebih nyaman dgendong. Coba cari posisi lain selain gendong, seperti d bouncer atau ajak main doronh2 d stoller

Sebenernya ga ada yg namanya bau tangan. Yang ada adalah rasa nyaman.. Ketika bayi sering digending oleh oranf tertentu dan betah.. Itu tuh nyaman.

4y ago

Ada bun. Klo ditaro 1 menit anak ke 3 kakak saya nangis. Nyusu minta gendong kalo gak,gamau nyusu trus nangis. Bangun tdur minta gendong, klo gak nangis. Dri pagi smpe mlm klo belom tdur full gendong . Grgr dri lahir bapaknya seneng banget gendongin, pdhl lagi gak nangis. Anak ke 1 dan ke 2 ga bgtu krna ga dibiasain. Smpe pusing ditinggal ke wc bntar aja nangis nya udh jejeritan

Lagi masanya buuun namanya juga bayi. Kecuali kalau dah umur 30 thn masih suka gendong baru konsul ke psikologπŸ˜…πŸ˜… nikmati aja bun

Bayi rata2 mmg suka dgendong bun,anakku 8 bulan aja msh suka gendongan wlpun cmn diteras aja,pdhl udah bs duduk sm main2,

Wah sy tim gak percaya adanya bau tangan.. Kalo anak maunya digendong malah seneng, bondingnya bagus berarti