Imunisasi DPT 1

Bun Bun, sharing dong yang anaknya udah imunisasi DPT 1, reaksi setelah imunisasi ky gimana ? Apa bener demam ? Dikompres engga bekas suntikan nya ? Terus dimandiin engga anaknya? Bayi saya baru 3 bulan, baru di imunisasi DPT 1. Ga di kasih obat Paracetamol sama bidannya, karena di rumah udah sedia Paracetamol cair utk bayi. #seriusnanya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku ngga dikompres bekas suntikan nya bund karena ngga keliatan bekasnya ๐Ÿ˜† jd bingung mau kompres tepat nya sebelah mana. Demam tp ngga terlalu tinggi sekitar 37.8C , tetap ku kasih pct drop . Tetap mandi pakai air anget krn lengket kalo ga mandi nnti anak makin ngga nyaman . Alhamdulillah walopun kondisi kaya gt tp engga rewel cuma lemes aja tidur trs hawanya trs ngga se ceria biasanya . Besok rencananya mau dpt yg kedua, semoga efek samping nya tidak parah .

Baca lagi
2y ago

dosisnya sesuai BB anak atau gimana Bun ?

iya dong demam bun, kecuali bunda pilih dpt yg gademam, tapi gamenjamin juga kalo gademam sih๐Ÿ˜… ngga di kompres bekas suntikan nya cuman anak ku aku kompres pake bye bye fever pas bobo malem aja biar lebih nyaman aja bobo nya trs gaminum obat apa2, gempur asi terus semaunya, alhamdulillah sehari udah reda demam nya. cuman masih lemes2nya aja kalo fi anak ku

Baca lagi
2y ago

iya ini anak saya juga saya susui terus Bun. kuat banget enennya

gak selalu demam kok, tergantung anaknya jg, anak sy imunisasi DPT di bidan gak pernah demam, tp ada jg anak yg udh imunisasi DPT di dsa pake vaksin yg mahal yg minim resiko demam tetap aja demam, klo anak demam lebih dr 37,5 derajat bs dikasih Paracetamolnya, klo anak sy sampai rmh langsung sy kompres bekas suntikannya pake kapas dan air hangat

Baca lagi

alhamdulillah dr Dpt 1,2 smpe ank umur 7 bln, imunisasi yg mbuat demam itu sya tdk pernah ksh obat..ckup gempur Asi sm kompres bagian yg dsuntik dgn air hngat.. kmren bayiku demam 39C, khawatir jg klo gk dksh obat..nmun pengalamn si kakak, DSA mnyarankn gempur ASI sm kompres ubun2 byi dgn air hangat..alhamdulillah esok a stabil suhu a 36,5C

Baca lagi
2y ago

sesering mungkin..tuk mnghindari dehidrasi efek dr demam bund

anaku pas dpt 1 demam mom.. diresepin pct drop sih buat baby sekalian ama dosisnya karna dosisnya beda2 tergantung bb bayi tp minum obat nya klo udh 38 derajt suhunya atau klo emg nyeri di bekas suntikan.. klo anak demam jgn panik yah rajin susuin aja.. pake baju tipis jg dobel2 tambah selimut tebel bisa dikompres di area lipatan badan

Baca lagi

Anak sya pas dpt 1 demam nya gak terlalu tinggi bun, sekitar 38 derajat jdi gak sya beri paracetamol, Alhamdulillah cuma demam semaleman aja besoknya udah ndak.. Hbis dpt nunggu demam aja ya bun beri paracetamolnya, pernah baca di ig dr anak klo anak vaksin langsung diberi paracetamol bisa mengurangi kinerja vaksin tersebut

Baca lagi

kebanyakan DPT 1 bikin demam bun . jadi sesudah imunisasi langsung diberi Paracetamol bun . pulang dr imunisasi langsung diminum kan bun biar gak demam banget . kalo bengkak dikompres air hangat bun .. dimandiin pagi aja bun ๐Ÿ˜‚ kalo sore gak , soalnya agak semlenget gt . cuman di bersihin pakek waslap .

Baca lagi

klo baby saya, demamnya sebentarยฒ sih bund, anget ntr setelah nyusu angetnya ilang lagi, ntr ga lama anget lagi, dikasih susu angetnya ilang lagi gitu, dan itu hanya malam doang, paginya udh ceria lagi bund. oh iya bekas suntik nya dikompres langsung begitu sampe rumah sama saya mah bund

anakku dpt1, sore rewel sebentar bund mungkin krasa pegel,, klo anget aku kasih obat yg dikasih sma dokternya yang penting susuin aja terus hhhe, selang 3 hari pahanya bengkak, krna kurang ilmu hhhe, trus aku kompres 3 hari udah kembali semula, sempet worry tpi tetap tenang, jangan panik๐Ÿ˜

2y ago

kompres nya pake air anget kan Bun?

anak saya baru kemarin suntik dpt 1 bun , pulang dari posyandu langsung aku kompres di bekas suntikan pakai air anget, trus aku minumin Paracetamol , mlmnya tetep panas dan rewel .mungkin karena ngerasa sakit di bekas suntikannya

2y ago

sampe berapa hari bun rewel nya ?