Es batu

Bun, bun? Benarkah mitos yg katanya kalau hamil minum es bayi nya nanti kalau lahiran besar? Mitos or fakta sih bun??

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Walaupun ga minum es kl tiap hari makan brownies, pudding, donat ya bakal gede bayinya. Krn yg bikin bayi besar bukan esnya tp manisnya.

Es apa dulu bun, kalau es cream atau yang manis manis iya bun.. Tapi kalau cuma air putih sama es batu sih enggak bun, menurut saya..

Teman ak dr TM 1 sampai TM 3 hobinya makan es cream sm minum es teh manis, walaupun ga setiap hari dan bayinya 5kg pas lahir ๐Ÿ˜ฑ...

4y ago

Bukan esnya yg bikin besar tp kandungan gula di dalamnya.

Es batu atau air es itu ga ada kalorinya jd ga ngaruh apa2. Ngaruh kalo ditambahi sirup atau teh manis, krn mengandung gula

Kalau di tempat saya, kta ny klau mnum es nanti kulit kaki n tangan ny keriput kek kalau kita abs maen air kelamaan gtu bun

Itu mitos bun. Kalau sekedar air di dinginin ga buat bayinyabgede. Kecuali minuman2 dingin yang mengandung pemanis / gula.

Maksudnya es yg gak boleh itu yg es campur cendol es teh es sirup gitulah yg manis2.. tp sekedar minum air dingin boleh

Katanya sih yg membuat gemuk janin it gula bun bukan es,, Aku jga minum es terus tp air tawar ga di kasih apโ€

Yang bikin gendut itu kandungan gulanya bun, kalo air es aja mah insya Allah gak bikin gendut

Es batu mah gaakan bikin bayi gede. kecuali es di tambahin dalgona, sirup, boba, apalagi gula.