Es batu

Bun, bun? Benarkah mitos yg katanya kalau hamil minum es bayi nya nanti kalau lahiran besar? Mitos or fakta sih bun??

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah aku konsul sama dokter kandungan pas usg, sampai saat ini blom ada penelitian soal ibu hamil minum es nnti bayinya gede, boleh minum dingin asal tawar, kaya batu es di campur air putih saja, yang menyebabkan bayi tumbuh besar itu bukan esnya melainkan syirup atau pemanis pemanis dari minuman itu sendiri kaya batu es capur sirup, eskrim, gitu bund kata dokter aku😊 semoga membantu

Baca lagi

Kl sya percaya c,, jaman kerja dlu,, temen 1 departmen,, selaaalu minta tolong ambilin es batu di kitchen,,, abis, ntr minta tolong ambilin lgi,, selama 4blanan kya gitu sebelum cuti,,, Lahiran bner ,, harus cesar cz baby besar di dalem,,, kata dokter terlalu banyak mnum makan es batu yaaa? Tpi yaah Wallahu a'lam

Baca lagi

..saya sampe dimarahi sama ibu sama tetangga" juga gara" minum air dingin pdhal g pake pemanis,, dibilang nanti bayinya besar/ kebanyakan darah nanti yg keluar waktu lahiran,, saya bilang mitos (kata bidan jg gpp) ehh malah diomelin habis"an πŸ˜‚ terus tiap mau ngapain gitu wajib amit" jabang bayi dulu πŸ˜…

Baca lagi

Klo air es aja enggak bun, aq mulai hmil pertama smpe skarang minum nya air es mlh bb bayi q kurang , kecuali klo minum es rasa" kyk nutrisari ato aplah sejenisnya baru bikin byi besar ... Karna yg bkin besar itu gulanya bukn esnya

4y ago

Betul..betul...betul..😊

Percaya ga percaya sih ya bun , aku hamil minum air es terus sampe 8 bln , karena kalau ga minum air es itu serasa ga lega , trus ketika periksa kata bidan nya bayiku kebesaran gara gara minum air es

sy hampir tiap hari minum es, ntah es susu, es sirup, dll. tp yg bengkak cm badanku, uk 38w 2d bbj 2,7.. anak pertama dl jg gt, jd mungkin tergantung masing2 tubuh kali ya.. 😬

Aku selama hamil full minum air dingin bun..alhamdulillah bayi pas lahir 2,8 berat nya..yg bikin besar itu minuman manis dingin bun klo air putih maupun es batu ga ngaruh

VIP Member

Yg bikin bayi besar itu gulanya bun. Kalo es ditambah nutrisari, sirup, gula, dll. Ya jelas bikin yg di dalam tambah gede. Makanan / minuman yg manis2 agak dibatasi aja

Yg bikin besar itu bukan es batu nya bun tapi kalo bunda minum sirup di kasih es batu itu baru bikin nesar dede bayinya di perut. Karna yg bikin besar itu yg manis"

Pengalaman aku yang bikin bayi besar bukan es batu nya tapi dari campuran es tsb. Kaya es teh, es nutri gitu bun. Esnya batunya aja sih gpp