BPJS untuk pemeriksaan kehamilan

Bun, BPJS bisa cover untuk pemeriksaan kehamilan ga ya? Kan katanya kalo untuk bersalin ga di cover, kalo untuk pemeriksaan di cover ga? Yg paham atau punya pengalaman boleh sharing dong, aku kurang informasi nih.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk periksa di fakes 1 masih di tanggung.. tp klu mau USG ke dokter kandungan harus minta rujukan dri fakes 1.. itu jg harus ada indikasi bahaya bru bisa diksih rujukan buat USG.. Klu sy cek atau periksa ke puskes atau ga dr. Fakes 1.. klu USG lbih milih pke umum.. krn malas minta2 rujukan ๐Ÿ˜

Aku dr awal tau hamil 7week periksa di rs dgn bpjs dan lngsng di usg. Eh mlh dpt surat kontrol balik jd tiap bln periksa. Aku baru 14week udh 3kali usg.. nanti 18week periksa lg. Btw aku di jakarta bun, krn sy dnger" trgantung rs

4y ago

Yes pasti nya make rujukan dr faskes 1 bun.

Pemeriksaan maupun persalinan (sc) setauku bisa di cover bpjs dengan catatan di kehamilannya ada indikasi tertentu (butuh penanganan khusus), tapi kalo kehamilannya normal mah ga mungkin dikasih rujukan sama faskes pertama.

4y ago

Betul bgt itu mom, kalo di faskes 1 udah ada poli obgyn ya berarti nanti lahirannya di faskes 1

pernah dengar waktu saya ikut kelas hamil..tahun depan akan ada perubahan aturan bund..klo lahiran normal ga di cover..hiks sedih..pdhl hpl q tahun depan..tp semoga itu cuma kabar burung bund ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฐ

kta bidanku si bun ktanya klo mw lahirn bpjsnya msih jdi stu sma ortu g bisa..hrus da bpjs sndiri gtu..tp y g tau ya soalnya sya jg blm lahiran.. hehe

Alhamdulillah aku selama hamil sampai melahirkan dicover BPJS bun.. Periksa hamil di faskes 1, Pas melahirkan di bidan yg bisa pakai bpjs

Semua di cover bun pemeriksaan maupun kelahiran normal atau sc..cuman kayaknya kalo baby dah keluar babynya yg ga ikut kecover byn

4y ago

semoga cuma kabar burung bund..klo beneran ya cuma bisa pasrah..hehe

VIP Member

Di cover semua bun persalinan&pemeriksaan, tapi tergantung tempat kesehatannya bisa menggunakan BPJS atau tidak.

4y ago

Alhamdulillah, semoga aja di rs terdekat rumah bisa cover bpjs yah. Makasih bun infonya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Bisa bunda Minta rujukan dr faskes bun untuk periksa kandungan Nnt ada pilihan rs yg mau buat priksa

4y ago

Nah itu dia bun ๐Ÿ˜‚ berdoa aja supaya rejekinya lancar yah ๐Ÿ™ makasih bun ๐Ÿ’•

VIP Member

Periksa sampe lahiran dicover asal di faskes 1