sufor

Bun bolehkah bayi 2 hari di kasih sufor? Soalnya asi blm keluar dan baby nangis trus gk tega

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bund, sufor kan susu bukan racun. Saya jg dulu 5hari setelah melahirkan baru keluar ASI, jd hari kedua anak udh dikasih sufor sedikit karna mmg lambungnya kan masih kecil bgt sebesar kelereng. Trs bgtu sampai hari ke 5, akhirnya ASI keluar dan Alhamdulillaah cukup banyak dan akhirnya sukses mengASIhi sampai 21bulan tanpa bantuan sufor sm skali. Terpaksa disapih saat itu karna sy hamil dan menurut dokter kandungannya agak lemah. Just sharing bunda πŸ˜‰

Baca lagi

Boleh kok bun.. Anak saya juga umur 2 hr saya kasih sufor tp kasihnya sambil di nenenin bun,, biar aja bayi nya nen sama bunda tp di tetesin sufor d mulutnya sambil dia ngenyot2 puting bun.. Itu utk merangsang asi bunda.. Alhamdulillah saya seharian begitu besoknya udah keluar ASI saya.. Setelahnya stop sufor.. Full asi smpai sekarang..

Baca lagi
5y ago

Iya kalau mau asi bunda cepet kluar gitu caranya bun.. 😊

VIP Member

Klo emg asi nnya bener2 ga keluar dan udh 2hari dede nya blm nyusuin ya udh kasih sufor aja ya paling dia engga asi eksklusif jatoh nya. Tp klo sekiranya ada keluarga/sodara yg sedang menyusui dan asi nya banyak boleh diminta supaya bayi ibu ttp dapetin ASI jd nanti disambung sama ASI nya ibu kalo udh keluar.

Baca lagi

Boleh saya 2hari blm klwr asi,1x24 jam masih aman.d hari k3 br kluar dikit.anakx dr lahir dah pandai ngenyot,gegara puting lecet d kasih sufor sampe skr jd ga mau puting.asi d dot maunya.tapi asi jg blm lancar sampe minggu ketiga😭

Boleh2 ajah. Aku dlu juga gt bun. Asi keluar 3 hr setelah lahiran.. Dan baby aku nangis kejer kelaparan. Akhirnya aku kasih sufor. Skrg karena asi udah lancar, dikasih sufor kalau perlu ajah.

Boleh bun, tp biasanya asi akan kekuar di wkt 3 hari bun. mnrt dokter (dulu saya anak kedua2nya) bayi akan tahan selama 72 jam kok tp memang bayinya rewel.

VIP Member

Boleh bangett.. Jangan dengerin kata orang yg harus nunggu asi mskipun smpe 3 hari. Nanti dehidrasi terus kuning gimana? Kan tiap kondisi bayi beda2 😊

Boleh bun, tp ttep diasi in biar baby ga kebiasaan pake dot, Buat menstimulasi asi keluar jg.. Kalo udh biasa sm dot ntar gamau nenen lgsung.

Bayi setahu sy puasa sehari sd 2hr stlg lahir dan asi bkn gk kluar ttp kluar tp seret dikitΒ² kluarnya nangis krn minta di gendong,,

Boleh bun Sy malah bnr2 newborn banget selang 5 jam mungkin langsung di ksih sufor karna sy masih tranfusi darah