kehamilan

Bun, boleh ngga sih diusia kehamilan 14w nyuci,angkat ember yang ada airnya?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergntung kondisi kehamilannya bun. Pas usg coba tanya ke dokter nya. Boleh apa engga. Kalau aku sih nyuci daleman aja, baju biasa sama ngangkat yang berat2 gitu ga aku lakuin. Worry aja sih, takut dede nya kenapa kenapa. Soalnya kan walaupun kita nya ga ngerasa cape atau gimana, belum tentu yang didalem perut juga sama. Banyak kok kasus nya ibu ibu di TAP sini yang begitu. Mereka kerja biasa, bersih2 rumah biasa, ga ngerasa cape tapi ternyata langsung kram, meriang, muncul flek dan sebagainya. Ternyata kecapean. Jado sebaiknya pekerjaan2 berat ditanggung orang lain dulu bun

Baca lagi

Sebaiknya embernya di seret2 aja bun jngn di angkat , klo nyuci si alhamdulillah sy dari awal hamil smpe sekrng usia 8 bln selalu nyuci sendri di sikat malah bun , cumn klo abis kelar nyuci langsung tiduran istirhat dulu baru di bilasin sekiranya capeknya udh ilang ,jngn langsung di kelarin semua bun ,nyuci, bilansin ,jemur,pake jeda istirhat,kerna gk boleh juga klo ngerjain capek/berat,tpi klo gk begitu siapa yg mau ngerjain cucian/gawean rmh ,ya klo bunda orang adaan mah lebih enak nyewa orang buat bantu nyuciin bun

Baca lagi

Aku waktu hamil segtu juga nyuci bun.. Soalnya cuma tinggal berdua suami di kontrakan jadi cucian juga gak banyak.. Dan kalo angkat berat2 agak aku hindari kalo gak yang ke pepet bngt bun,kalo ada suami aku minta bantuan suami kalo suami kerja ya mau gak mau aku yang angkat,kecuali angkat galon yg bnyk air nya aku gak pernah bun😊 soalnya bidan ku bilang jangan angkat berat2 gt.. Mungkin tergantung fisik nya juga ya bun..

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah Aku sih kalo di bolehin ya pasti semua di lakuin sendiri, angkat galon, nyuci banyak, cuma sm keluarga gak di bolehin aja, angkat gas elpiji 3kg aja gak di bolehin πŸ˜‚ yaaa udah aku mah nurut aja, ngerjain yg boleh di kerjain, dr pd ribut hehehehehe Kadang aja belanja ke supermarket beli susu satu aja sm suami gak boleh bawa sendiri kok , padahal cuma susu sekotak hehe

Baca lagi

Bli mesin cuci aja bun. Q kerjaan rmh jg dikerjakan sendiri semua. Cmn kdg suami bantu2. Angkat ember klo mau ngepel jg gpp. Tp cmn stgh ember. Yg pntg kita tahu batas kemampuan kita. Klo capek ya istirahat. Hamil bkn alasan buat malas2an kecuali klo ada indikasi medis yg mengharuskan bedrest.

VIP Member

Tergantung kondisi kita bun.. Aku dari tau awal hamil sampai skrng 29w tiap 2 hari sekali selalu angkat air buat nyuci baju.. Aplgi klo air gak ngalir ngangkut air nya dri bak mandi trus taro d baskom.. Tapi Alhamdulillah gapapa .. Paling klo lelah sy stop dlu istirahat baru sambung lagi...

aku dari awal hamil sampek sekarang 28w kalo nyuci baju selalu angkat air pake ember buat ke mesin cuci krn selang nya kurang panjang , tp air nya setengah ember sekali angkat jd ringan . terus banyakin istirahat sambil nyuci biar gak terlalu capek ..

Mungkin kalo nyuci sambil nyediain kursi kecil gitu bun biar ga terlalu lama yang jongkok, terus kalo angkat ember jangan terlalu sering dan trlalu berat juga. Kalo aku si kadang cuma tak angkat bntar terus tak dorong aja gitu hihi

Embernya segede apa dulu bund... Hhe kalo ember gede banget mah jangan atuh bund.. Hati2 aja bund, kita kan gak tau kondisi kandungan kita kuat atau lemah... Kalau sekiranya berat banget mending minta tolong suami aja bund...

VIP Member

boleh bund .. ak pekeerjaan rumah alhamdulillah semua ngerjain sendiri .. kadang suami bantuin kalo libur , cuma kadang ak malah yang ngga tega dia bantuin ak , kasian dah cape kerja masa dirumah disuruh bantuin juga ..