kehamilan

Bun, boleh ngga sih diusia kehamilan 14w nyuci,angkat ember yang ada airnya?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gimana kondisi ibu dan janin, kalo sekiranya gak kuat jangan dipaksain bund nanti yang ada malah jadi kenapa napa sama janinnya. Alhamdulillah kalo suami sama mertua saya gapernah ngizinin saya angkat angkat barang๐Ÿ˜

saya dari hamil kecil sampe sekarang usia 35w2d juga masih nyuci sendiri bun angkat ember juga sama,,karena saya gak tinggal sama ortu apa lagi sama mertua.. jadi yah udah biasa ngelakuain aktifitas kaya gak hamil ๐Ÿ˜

Aku sih dari awal hamil smpe sekarang mau 7 bulan masi nyuci bun, cuma nggk yang bnyak banget gitu nyucinya. Klo angkat ember nggk pernah,pling aku mintain tolong suami ato nggk ibu ku hehee ๐Ÿ˜

Kalo aku pas awal awal hamil suami yang nyuci soalnya bau deterjen gak kuat mual mual mulu, pas udah masuk TM 2 baru mulai nyuci pelan pelan karna udah berkurang mual mualnya

Aku dr hamil masih nyuci seperti biasa, meskipun pakai mesin cuci tetep aja musti angkat2. Dan alhamdulillah gpp. Yang penting klo dah ngerasa capek istrahat dulu.

jangan dulu bun ... minta bantuan suami/orang rumah... pengalaman saya pernah maksain ngangkat yg berat" malah perut saya kram bnget smpai lemes

Aku dari awal hamil sampe hamil 5 bulan kerja bun, ya meskipun cuma kerja di rumah makan tapi lumayan juga.. Berangkat jam7 pulang jam 7

Sya dri awal hamil kerja nya jga stand thai tea jdi tiap hri angkat ember ,dan cuci baju sndiri. Trgantung dri kita nyaman atau tidk

Boleh. Emang ada larangan? Ibu hamil yg bnyk beraktivitas (tidak malasยฒan) akan mendapatkn keberkahan sehat dan persalinan lancar.

5y ago

Bukan ada atau ga larangan bun, atau malas"an tp memang ada beberapa ibu hamil yg kandungannya lemah hrus lebih banyak istirhat,belum lg fisik ibunya yg lemes ringkih gitu bawaannya, apalagi yg punya riwayat keguguran hrus lebih hati" sma kehamilannya. Ibu hamil beda" bun.. Insya Allah semua ibu hamil mendapatkan keberkahan sehat dan persalinan lancar.

Ya kira2 aja bun, klo merasa ga kuat ya jangan dpaksa, takut knpa2 Ya waspada aja bun klo mw aktifitas berat