46 Tanggapan

Saya dr awal bgt hamil tiap hari rutin makan kurma 3buah, TM2 mulai jarang2 karena abis & gak beli lagi. Uk 31w mulai lagi buat lancarin persalinan. Gini ya bun maaf, kurma itu kan makanan sehat sejak dr jaman nenek moyang nenek lampir nenek gaul apalah itu, aku gemes aja kalo makanan sehat tuh masih aja ditanyain boleh dimakan apa ngga :(

Boleh bun, malah bagus. Sy dari awal hamil 4 minggu dah konsumsi kurma. Minimal konsumsi nya 3 butir per hari. 7 butir per hari di sarankannya supaya terindar dari sihir

Malah di saranin bunda, buat penguat janin, saya mulai tm2 3 butir/haru, nanti pas tm3 7butir/hari buat ngelancarin persalinan

Di islam malah dianjurin makan kurma kalau usia kandungan udah 9 bulan. Kandungan kurma sangat bermanfaat untuk ibu hamil.

Kata spog ku jangan bun. Kurma disaranin dikonsumsi pas udah hamil gede. Kalo hamil muda malah jangan

Semua makanan boleh bund asal gak berlebihan. Dokter pun gak pernah melarang mau makan ini itu kok..

Boleh dong bun. Kurma kan juga baik untuk krhamilan. Coba deh bunda searching dulu 😊

Kurma bagus untuk ibu hamil bun.. Apalagi udah tm3 bisa membantu kontraksi

Boleeh banget, malah bisa buat nambah2 stamina bunda yg lg mual2nyah

Boleh, kurma bagus buat nambah energi dan perkembangan otak janin.

Pertanyaan Terkait