Sensitif sekali

Bun boleh cerita2? Pernah gak sih suka berantem sama suami dan Hal sepele kadang bikin nangis sampe sesegukan, Kenapa sensitif bgt ya bun kalau udah nangis suka inget sama dedek dalam perut takut ikutan sedih cara ngatasinnya gimana kah supaya happy terus ๐Ÿ˜ญ #firstmom #pleasehelp

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya anak ke2 sering banget nangis. ntah karena apapun. Alhamdulillah anak sy sering buat tertawa bahagia ketika dah besar. kl lihat sy sedih, langsung dipeluknya sy. btw, anak sy yg ke 2 skrg umurnya 1thn 6bln. anak dlm rahim merasakan apa yg ibunya rasakan. sebenarnya kasihan debay nya kl ibunya terlalu sedih. kl bisa dialihkan pikirannya ketika lagi sedih. nonton sesuatu yg buat bundanya bahagia, agar debay nya ikut bahagia. itu cara sy wktu sy hamil anak ke 2. sy dengar ceramah atau dengar candaan kl lagi sedih.

Baca lagi

kalo lagi hamil emang gitu sih kebanyak hormonnya, diakan jadi lebih sensitive, moodnya berubah ubah, aku aja gtu mau tidur tiba tiba nangis, yang penting pasangan kita harus ngerti itu emang bawaan hamil. ada penjelasannya juga dari dokter tuh, coba cari tau d tiktok atau yt bund terus kasih liat suaminya biar ga salah paham dan bisa saling ngertiin.

Baca lagi
7mo ago

Iya bun aku sering kasih liat video tentang Sensitifnya ibu hamil, dan dia mengerti bun. Iya apapun hal sepele jadi gampang buat nangis huhu. Makasi bun atas jawabannya ๐Ÿฅฐ๐Ÿ™

Baru aja pagi aku nangis sampe sesegukan ๐Ÿ™ƒ dikatain malas krn bangun siang (biasa bangun pagi) dan aku crita punggung, pinggang sm paha sakit di blg rebahan trus pas aku nangis suami blg becanda itu, aku blg aja saya tersinggung. Trus abs itu suami nenagin dan minta maaf ๐Ÿ˜ญ

7mo ago

Iya sampe sesegukan gitu bun kaya berasa gmn gitu, menurut suami bercanda kadang kita ini sensitif jd harus hati hati kalau ngomong, sehat selalu ya bun untuk kita debaynya aamiin, dan semangat menikmati setiap prosesnya ๐Ÿฅฐ

aku jg gtu bund gampang nangis, seminggu lalu aku pernah nangis karna aku dirumah udah masak suami malah masak mie๐Ÿคฃeh aku malah nangis loh smpe malu nangis gara2 itu tp ya gmna pengen nangis gatau knpa

7mo ago

Ya bun yaampun sampe sesegukan aku mah terus langsun istigfar inget Dedek dlm perut, ya ampun lucu bgt bun perkara mie ya ๐Ÿ˜‚ yg penting sehat selalu ya bun bumil debaynya aamiin ๐Ÿคฒpara suami harus mengerti ๐Ÿคญ

VIP Member

yaa memang gitu bun apalagi km lg hamil. tapi kalo sedih jgn berlarut2yaa kasian dedeknya jg ngerasain lho didlm perut.. do what makes u happy ya bun

7mo ago

Makasi sudah dijawab bun, baiklah sekarang harus bisa kontrol segala emosi dan kebaperan ini. ๐Ÿฅบ๐Ÿฅฐ

Pas lagi hamil iya bun pernah sesekali, tapi saya minta maaf duluan. Gamau egois, takutnya dede bisa ngrasain. Abis itu udah berbaikan lagi.

7mo ago

Bener bun kaya ngerasa egois kalau nangis tuh, mangkanya sekarang harus bisa kontrol bun. Semangat ๐Ÿฅฐ