mkntape

Bun blh nd mkn tape,usia hmilku udh msuk 7bln

mkntape
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan bun.. Akubpernh kbarin makn tpe waktu hamil 7bulanan juga kykny, abis makan satu porsi tape ketan (yang dibungkus daun pisang) padahl ukurannya kecil, perutku langsung sakit, trus muntah, untung ankku gak kenapa" Lebih bik dihindari dulu lah dari pada beresiko, ad alkoholnya juga itu, gk baik

VIP Member

Jangan bun, aku termasuk bumil yg ga pantang2 klo ama makan apa aja d makan pedes asem dimakan kecuali makanan yg jelas mengandung alkohol kaya tape. Se sedikit apapun kadar alkohol tidak bisa ditolerir bun buat baby banyak artikel dokternya.

Saya pas hmil malah ngidam bgt ma tape..ap lg tape goreng....skali2 makan alhmdullilah gk ppa,,mlah klw minum es doger itu tape dluan yg dimkan πŸ˜‚ jgn ditiru y bun,,krna kehamilan setiap orgny beda2 ketahanannya...

Lebih baik dhindari bund, aku prnah kontraksi wktu makan tape dihajatan, apalagi tape ketan item enak bgett banyak air nya, mengandung ragi jg,, Kalo abis lahiran makan tape gitu bagus katanya stimulasi buat busui.

Kemarin saya makan es doger yg ada tapenya perut saya langsung sakit bgt sendawa terus kaya abis minum soda. Pas paginya langsung diare,skrg lagi hamil 38weeks.

Kalo saya di sini gk boleh makan bun. Soalnya mengandung ragi tapai. Ragi tapai katanya gk baik buat ibu hamil. Sya mau mkan itu juga gk jadi bun,

Lebih baik di tahan dlu Bun karna setiap kandungan ada yg lemah dan tidak untuk menghindari sesuatu yang tidak di inginkan lebih baik jangan makan dlu

VIP Member

Kata nya sih gak boleh kak, gak bagus buat janin. Tp wkt itu aku pernah makan ( karna gak tau kalo lg hamil) πŸ˜† tp alhamdulillah gak papa

Heran yang pada jawab boleh, itu tape woy!!! Jelas gak boleh banget hadeh, pinter dong jadi ibu jangan asal komentar!!!

Jgn dimakan bun, di icip aja. Sy jg icip aja kmrin ada tahlilan di rumah bikin tape cm mkan 1 sendok aja. Hihii