salad buah

Bun bisakah lagi hamil makan salad buah ?

salad buah
108 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenarnya mayonaise gak direkomendasikan untuk bumil, krna mayonaise terbuat dri putih telur mentah saya pas hamil kemarin makan mayonaise sedikit langsung kontraksi mungkin kalo mayonaise nya diganti yogurt gpp ya bunda, atau mayonaise nya dimasak sebelum dibuat saos salad buah

Lebih bagus lagi kalau salad buah nya tanpa mayonise bun .. Jdi yg full cream yogurt/cream lain gtu.. Karna mayonise terbuat dari telur mentah.. Dri awal hamil aku udh dikasih tau bidanku buat ngehindari mayonise,kalau mau salad buah bikin sendiri yg tanpa mayonise πŸ˜€

VIP Member

Aku dari kemarin pingin inii tapi ragu soalnya ada mayonaise nya & di deskripsinya selalu tertulis mayonaise home made.. Jadi takut 😩 (aku sih kemarin niatnya pesen onlen gofood/grabfood/shopee soalnya gatau di daerahku yg jual salad buah dimana)

Boleh,, ak sering bikin sendiri biar lbih trjamin kebersihannya. Mayo bermerk boleh dikonsumsi krn sdh dipasteurisasi, tp ttap jgn berlebihan. Jgn konsumsi mayo yg buatan sendiri ato produksi rumahan. Kalau ga yakin googling az. ☺

VIP Member

cari salad buah yg yogurt aja bunda. takut mayonya bikin sendiri, telurnya mentah. ibu hamil disarankan bgt ga makan yg mentah2 kecuali mayo2 yg dijual di supermarket, baru boleh. aku tau ini dr instagramnya dokter Yassin Bintang

Baca lagi
3y ago

iya pake bun tapi biasanya sudah di pasteurisasi kalo yg dari pabrik gitu, kalo masi mentah nanti bisa bau bun ga tahan lama @LUCY

jangan sering" ya bun.. kcuali bikin sendiri n tau komposisi mayonesnya.. soalnya mayones kurang baik juga buat janin soalnya ada yg bahanya dri telor mentah,, sya jg prnah baca di seputaran makanan yg di larang bumil

Kalau saya kmren tanya dokter untuk mayonaise ga boleh bund karena kalo gasalah mengandung telur setengah mateng gaksih ? Ya tp kalo nyidam sesekali gapapa kok bund haha Soalnya aku waktu hamil nyidam juga

3y ago

iya bener mayonaise diolah dari telur mentah

Kalo kata aku mending makan buahnya langsung + yoghurt yang plain bun. Soalnya salad buah yang gini tuh gimmick doang salad tp sebenernya gak sehat soalnya gula nya banyak banget

saya jg doyan salad waktu hamil tp bikin sendiri, biar mayonaise nya bs ditakar sendiri, cuma jgn trllu sering ya bund,soalnya mayonaise jg gk bagus buat bumil klo keseringan

Itu kan isinya buah2an dan keju.. Bagus atuh bund.. Klo lagi hamil makan aja.. Jgn ragu2.. Kalo makannya sambil ragu2 yg bahaya.πŸ˜‚