Yg lahiran SC jawab dong

Bun, Bisa gk sih daging tumbuh Bekas jahitan SC (Keloid) Di potong ? Keloid terlalu besar, Tau sndiri lah rasanya gmn? Klo di pegang berasa ngegerundul gitu kepegang daging tumbuh nya #Ini Contoh luka SC Keloid ya, Foto, Sy ambil dari mbah google. Luka Sc sy kurang lbh sm ky yg di fto, Keloid nya jadi mengganggu gitu, Klo bisa di pangkas mh pengen di pangkas biar rata, Biar Ngga ngejendol lg. Soalnya sy pernh baca di TAP ini ada yg posting, katanya waktu SC kedua daging keloid nya di pangkas πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™ jangan bully ya, Sy pengen nanya serius, Bukan untuk di bully

Yg lahiran SC jawab dong
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

sc pertama aku jd keloid, dan kt dokter ada max nya ko g akan sampe terus membesar .. sc kedua keloid ku ikut dibuang tp skrg ttp jd keloid lg, gtau knp pdhl sampe skrg bayi udah 5 bln msh sk aku ksh salepnya .. keloid emang bisa di buang tp g 100% bakalan ilang, ada kemungkinan keloidnya jd lg .. ada cara disuntik jg tp baca d google itu butuh waktu lama, mahal dan sakit .. kl aku sih blg sama suami n suami blg gpp biarin aja selama g berbahaya .. emang sih bun kita sbgai cewe pst pgn rata ya g ada keloidnya, tp bingung jg kl keloidnya malah jd lg, masa hrs hamil lg biar di buang lg keloidnya, sementara aku pgn anak k3 nanti pgn bgt lahiran normal .. jd pasrah, bersyukur n dinikmati aja .. πŸ™‚

Baca lagi

ini hasil saya search d google jg bunda..saya jg hbis sc kmrin smpt seperti ad daging tumbuh di tempat jahitan tpi trus kluar darah,saya bwa k rs( kbtulan blm ad corona wktu itu) d tngani d ugd ktnya gpp cm serum aj d kempesin aj,sama sppu suami(kbtulan dokter jg) d sarankan bersihkan pkai kassa dan air infusan(lupa namanya) trus bbrp wktu kmudian mncul lagi sprti keloid,saya tkut kan krn udh ad corona g brni k dokter,jdi saya cba konsul d halodoc,smentra konsul kluar serum sprti dulu,saya kmpesin sndri pkoknya smpai kempes..

Baca lagi
Post reply image
TapFluencer

Bunibun numpang nanya.. sy h+4 SC aduduu rasanya seperti mjd ironman krn anak pertama lahir normal (jd sy punya perbandingan) tp bukan artian sy kontra SC krn sy pun abis SC.. sy dasarnya penakut.. takut jarum suntik.. takut sakit.. pkoknya parnoan.. nah skrg ini sy uda bljr jalan pelan" tp klo tegak ky berasa ampeg gt di dada jd auto sedikit bungkuk.. kata temen suruh maksain tegak.. Bagi tips dong bun gimana biar speedy recovery after SC??? πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Saya di cekokin telur rebus sehari 10. Sc senen. Plg dr rs rabu. 😭 hari jumat pasca sc dah bsa duduk jalan2 gendong shampoan. Smggu stlhnya bsa nyetir sendiri. Semangat bunda. Semoga segera pulih recoverynyaβ™₯️β™₯️β™₯️β™₯️β™₯️

bukannya sok tau y Bun, ini pengalaman syπŸ™ di pangkas pun kalau gen.y keloid bisa tumbuh lg bun sy memang blm pernah SC, tp saya bolak balik oprasi pasang lepas pen kaki 4x sy operasi d tempat yg sama, sy bilang dokter ini keloid.y gmna biar ilang. katanya ntar klo operasi d pangkas. setiap oprasi emg d pangkas, tp tumbuh lagi sampai oprasi terakhir kmaren pun pangkas, tetep tumbuh. apalagi klo BB tambah, keloid makin besar bun

Baca lagi

Klo udh dasarnya punya bakat keloid mah ya setau aku percuma dipangkas karena akan muncul lagi keloid yg baru.. mau sblm SC pun disuntik obt anti keloid jg akan ttp muncul kok.. Karena pengalaman di tmpt kerjaku, pasien2 yg mau ngilangin keloid yg pake laser aja susah wlpn udh bbrp kali laser hbs duit banyak, karena yg tindakan aja susah ngilangin apalagi cm salep2 doank..

Baca lagi

saya ketawa ngakak bund bacanya... lucu nya di bagian "ngejewndol itu loh bund. mau di potong πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ jadi kebayang kayak apa'an di potong yah. xixixixixiix saya juga SC bund. tapi rata halus gak ngejewndol, tapi emang sih kalau di pegang tetep aja aneh rasanya. trus kalau tumbuh daging gtu. .nanti kalau lahiran lagi di hilangin Ama dokternya bund.

Baca lagi

Setau saya klo cm mangkas dlm keadaan biasa ga bsa bun, hrus nunggu nanti pas sc berikutnya.. Nanti abis sc minta salep anti keloid sma dokternya.. Saya jg ada bun kyak gtu gede bgt malah dr ujung kanan k kiri ngejendol, abia mau gmn lgi, dlu gatau si ga minta salep, dan dokter jg ga ngasih.. Tau2 dh jd keloid ya udh telat mau diobatin..

Baca lagi

saya lahiran normal sih, tapi tetap semangat Bun. itu kan bekas perjuangan bunda pas lahirin anak bunda. jadi berbanggalah! saya punya luka bakar lebar di paha, bahkan meninggalkan daging yg menonjol gitu, awalnya khawatir juga. tapi suami malah yg nyemangatin. katanya nggak papa. nggak keliatan juga. ya udah. sejak itu mh saya biasa aja

Baca lagi

kalo bunda ada riwayat keloid biasanya mau dioperasi penghilangan keloid juga pasti bakalan tumbuh lagi dibekas luka operasi nya bun.. saya juga keloid terus saya operasi buat penghilangan keloid tapi malah tumbuh lagi dibekas jahitannya terus malah makin gede.. keloid ga bisa dihilangin tapi bisa ditipisin pake suntik keloid

Baca lagi

dokter umum jaman aku skolah dia pernah crta sama aku krna aku ada keloid di bekas luka wktu aku kecelakaan itu buat ngempesinnya ada 2 cara yg satu pke salep keloid atau d suntik ada suntik buat ngempesin keloid tp konsul aja dlu bun k dokter spog soalnya itu kan bekas jaitan sc takut beda penanganannya

Baca lagi