Yg lahiran SC jawab dong

Bun, Bisa gk sih daging tumbuh Bekas jahitan SC (Keloid) Di potong ? Keloid terlalu besar, Tau sndiri lah rasanya gmn? Klo di pegang berasa ngegerundul gitu kepegang daging tumbuh nya #Ini Contoh luka SC Keloid ya, Foto, Sy ambil dari mbah google. Luka Sc sy kurang lbh sm ky yg di fto, Keloid nya jadi mengganggu gitu, Klo bisa di pangkas mh pengen di pangkas biar rata, Biar Ngga ngejendol lg. Soalnya sy pernh baca di TAP ini ada yg posting, katanya waktu SC kedua daging keloid nya di pangkas πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™ jangan bully ya, Sy pengen nanya serius, Bukan untuk di bully

Yg lahiran SC jawab dong
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pasca sc juga keloid. kemudian operasi ke2 keloid sekalian dibuang. waktu sc pertama sama spog hanya diresepkan salep antikeloid. setelah keloid dibuang, sama dokter diresepkan salep antikeloid+ obat minum antikeloidnya. alhamdulillah ngga muncul lg keloidnya, jahitan rapi sampai skrg.

VIP Member

klo oprasi lagi buang dagingnya gk bisa bun, malah bkin numbuh lagi dagingnya. yg ada itu bisa disuntik keloid nya ke dokter kulit. nnti bunda disuntik obat buat ngempesin keloid, di bagian keloid nya nnti lama2 ilang. oya suntik nya bisa berkali2 tergantung ketebalan keloid nya

kalo dipotog sm ajha itu oprasi pemotongan namanya,,dan belum tentu bakal rapi lg,karna emang udah bakat kiloid kulitnya,,saya juga bakat kiloid,,cuman bs berharap nnt SC ke 2bs dipotong dan langsung ngerawat lukanya pakai cream anti kiloid biar gk tumbuh kiloid,

Biasanya kontrol ke dokternya sih, yg bedah bunda waktu SC. Nanti dikasih krim antikeloid ada ko di instalasi rs atau di apotek namun harus pakai resep dokter. Saya tenaga medis soalnya sering nerima resep itu kalau pasien habis tindakan operasi. Semoga bermanfaat

4y ago

Sama samaπŸ˜‰

kalau emg punya bakat keloid meski dipangkas masih kemungkinan tumbuh lagi bun. saran saya sih pas sc selanjutnya minta ke dokternya suntikan anti keloid meski agak mahal tp itu caranya lbh efektif menekan pertumbuhan keloid drpd d pangkas lg sakitnya 2x bun πŸ˜‚

4y ago

sy ga pernah suntik keloid bun, tp temen sy ada yg pernah operasi angkat keloid dan suntik keloid. lbh mahal operasi drpd suntik. tp suntiknya yg bagus bs jutaan. lbh worth suntik drpd d operasi lg krn biaya operasi lbh mahal

sy pernah k dokter kulit, mau tak suntik keloid. tp kata dokter.y ini jaringan parut, gak bakal bisa d suntik dan sy gak paham, kata dr.SPOT sy itu keloid. emang gede sih. tp yasudah, terima apa ada.y Alhamdulillah setelah menikah suami gak keberatan 😊

tumbuh nya keloid itu knpa ya Bun ?? maaf soalnya pasca SC hampir 4 tahun yg lalu alhmdllah bekas jaitan nya gak seperti itu aman2 aja bahkan sperti rata aja gtu sama permukaan perut ... dari awal smpe skrg pun gak pernah tumbuh keloid ..

Kedokter kulit aja bun minta salep buat keloid kalo emang ganggu banget. Kalo di pangkas takutnya bukan ilang malah ada luka baru. Kalo ga pake dermatix/bio oil juga bisa Tapi segala sesuatu butuh proses Ga instan harus rutin pakenya sampe bener2 ilang.

Baca lagi
4y ago

Saya juga rutin pake itu alhamdulillah ilang rata lagi jadi nya ya tapi itu harus sabar aja nungu nya aga lamaan

aku juga bekas SC (16 bulan yg lalu) sekarang jadi keloid. selain secara bentuk yg mengganggu juga sering banget gatel jadi ga nyaman. entahlah belom aku kasih apa2 karna aku gatau harus digimanain. jadi item dan gatel banget pokonya ☹

4y ago

makasih bun infonya ❀

keloid itu di sebabkan kebanyakan protein pasca pemulihan bun.. pling cuma gatel ajaa di pake.ii minyak zaitun juga sembuh gantelnya.. gak usah di pangkas bun sakitnya doble.. toh juga di pake.in baju engga kelihatan..