50 Tanggapan

Sedih banget deh aku baca tulisan di dus sufornya "Penting Bunda Ketahui". Aku bukan mau julid, aku juga tau semua Ibu pengin yg terbaik untuk anaknya. Yang sering aku temui, anaknya minum sufor bukan atas advis dokter, tapi atas rekomendasi tetangga, mertua, dll. "Itu ASImu sedikit kasih sufor ajah, ASImu gak cukup payudaranya kecil kasih sufor ajah, bla bla bla" Jadi pengin belajar marketing sama produsen susu formula deh, ngeri banget teknik pemasarannya sampe bisa mengecilkan mental Ibu-ibu yang pengin mengASIhi. Maaf ya bun sebelumnya, saya gak menyinggung bunda2 yg pake sufor kok, itu pilihan :))

Mawar hitam ga ada kerjaan ya sampe bikin orang debat

Saya sekali nyeduh 3sendok bund tapi takarannya gak munjung ya peres, sy klo 3sendok airnya 100ml, saya tiap nyeduh susu suka di kasih lebih sedikit, soalnya saya pernah 1sendok 30ml trnyata kentel bngt juga manis nya banget2, jd sy lebihin 10ml tiap nyeduh , soalnya sblm di kasih k dd suka saya icip sdkit di tangan msh panas apa nggak/kurang anget apa nggak dan kemanisan apa nggak.. Kalo enggak bunda klo nyduh susu masukin airnya dulu misal 5sendok bunda ngisi airnya 150ml dg catatan botol dotnya yg kapasitasnya 180ml/200ml nanti liat volume airnya pasti lebih dr 150ml kalo udah di tambah susu,,

Tiap satu sendok susu air nya 30ml 10ml panas 20ml air biasa Begitu seterusnya takaran nya Tapi dilihat ya bund kadang ada anak yg terlalu kental poop nya ga lancar atau sembelit Ada juga yang keenceran anaknya poop kaya diare Diatas adalah takaran yg benar Tinggal bunda saja mengakalinya bagaimana melihat si bayi Kekentalan sembelit Keenceran gizinya berkurang Setau sy bgtu pengalaman suster bayi 8tahun smpe jadi mahmud

Iya bner dan lagi takaran susu untuk bayi g bole di lebih atau kurangkan yah bun? Soalnya prnah wktu awl² bayi ku muntah trs ktnya kekntlan dkurangi takarannya sma mertua ku pas konsul k dsa itu g dsarankan ... Krna bisa merusak bagian apanya gtu aku juga lpa

Mungkin cara membuat sufornya yg kurang tepat bunda, kan ada tu biasanya yg buat sufor susunya dulu ditaruh ke botol baru airnya, lha... ternyata yg betul itu airnya dulu baru susunya, kenapa demikian? Karena supaya pas sesuai takaran Klw susunya dulu trus airnya kan jd airnya tdk 150 ml lg karena sudah ada susunya Itu yg saya faham lihat penjelasan dokter, semoga bermanfaat😊

Emg kalo bikin 150ml bisa langsung abis? Hati2 bun sufor yg udh diseduh basi dalam 2jam. Kalo saran saya mending bikin per 2sendok, kalo kurang bikin lagi. Kalo ngikutin dus 150ml untuk 5x minum, emg bayi bisa cuma mimi 5x? Engga bunda pasti sering. Jd daripda susunya basi terus kebuang mending bikinnya per 2sendok aja 60ml. Saran aja sih hehe

Usia 2-4 Bln ; Sendok Takar 5 Air Matang 150 Pemberian Selama 24Jam 5x 5/5 = 1 150/5 = 30 Jadi bunda, dalam 1x24 jam itu hanya boleh memberikan sufor 5x pada bayi, dengan takaran 1sendok susu dan 30ml air matang dalam 1x pemberian. terkecuali ada catatan dari dokter.

Emang gitu yaa bun? Setahu saya kalo misalkan hitungan bunda sehari mengikuti tabel cuma 150 usia 2bln kebutuhan nya saja minimal 500-950ml perhari jadi benar 150*5 = 750ml cukup untuk kebutuhannya sehari hari cuma kalo merasa kebanyakan sekali seduh 150 bisa di bagi lagi waktunya dan takarannya asal mencukupi kebutuhan si dedek

diawal2 lahir, anak saya masih saya bantu sufor bun (tapi minumnya pake sendok 😂). bidan saya ajarin, kalo bikin sufor pastikan air panasnya dulu yang di takar, baru masukkan susunya sesuai sendok takar. dan sendok takarnya juga harus rata, bukan yang menjulang keatas gitu :') jadi kudu pas sesuai sendoknyaa.. gitu bundd~ moga ngebantu yaa

Gag harus 3 bln trs minum 150 bund....ada baby yg lambungny gag muat minum segitu langsung...contohny baby aq...dah mo 4 bln minum 100 aj...pake perjuangan...kalo bisa aer dl dtakar sesuai br masukin susuny...ntar susuny kntel gag encer juga gag...jgn kaya aq..aer 60...susuny 3 sendok 😂😂😂

Di sesuaikan sm anaknya aja bun kira2 yg sekali minum langsung habis, takarannya itu 1sendok 30ml tinggal di kali in aja. Anakku usia 4bln klo minum jg 2 sendok kdg 3 sendok, dan itu sekali minum klo kurang tgl buat lg. Jd gk buang2 susu klo gk abis🤗

150ml itu takaran normal bun, tp kalo mau bikin yg sewajarnya dna pasti habis dibuat aja 150:5=30 Jadi tiap sendok 30ml air, gak prlu sampai 150ml, karna tdk semua anak lambungnya bs ditakar sesuai dan disama ratakan

Iya betul dsa ku pun gtu.. Yg harusnya takarannya uda 180 Tp dsa ku blg 120 masi normal.. Krna anaku gbbsa lgsg mnum bnyak gtu jdi kdang dlm 3 atau 4 jam aku bkin 2 kali.. Trgantung mood anak ud kliatan kalo laper bgt atau laper ajh hihi... Itu waktu anaku usia 4bulanan Skrg ud mau mpasi hihihi