kartu keluarga

Bun, bikin kk kira2 abis berapa lama ya? Kata bibi saya sebulanan baru jadi. Emang iya ya?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo mau buat kk lbih baik langsung datang aja ke kantor catatan sipil/catatan kependudukan insya allah satu hari jiga jadi asal lengkap data data nya ...klo mau masukin nama anak atw bayi ke KK sertakan KK yg dulu lalu catatan klahiran bayi ....insya allah beres satu hari.cepet geratis lagi ...klo pake calo calo mah d samping mahal .lama.terus data nya juga ada yg sama ada yg engga

Baca lagi

Bun numpang nanya dong, bikin KK KTP nya harus yang baru (alamat suami istri sama) atau cukup buku nikah aja? Soalnya KTP ku dan suami masih status belum menikah, blm sempet ganti lagi krn kita dinas ke luar kota dlm waktu lama, dan itu eKTP pun baru jadi sebulan sebelum nikah๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Ga kebayang lamanya kalo harus ngurus KTP lagiii

Baca lagi
5y ago

Tapi senin bsk aku mau ke kelurahan bun, mau minta update KTP, biar aku bisa bikin bpjs. Aku blm punya bpjs bun huhuhu. Sama sama ya bun

3 hari jadi bund, kalo misal suami/istri beda kota sebelumnya, teruskan pindah kota itu yg lama, dan ribet. Karna harus ke kelurahan,kecamatan dan capil dlu untuk ngurus surat pindah. Baru dibawa ke tempat yg nantinya akan buat KK sama alurnya ke keluraha,kecamatan dlu.

klw bundanya lgsg ngurus sendiri sih biasanya lgsg jadi n gratis bun. tp berhubung saya kemaren diurus sm orang, jadinya sekitar semingguan lebih n abis 200rb ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

Sebenernya klo mau nguruss sendiri langsung ke capilnya sehari dua hari jadi, tpi klo lewat kecamatan biasanya agak Lama sih sebulanan

Saya kk 2 hari selesai Dan tapi nunggu ktp nyaa ni Ga keliatan kiblat nya kapan jadiii ๐Ÿ˜ญ Kelurahannya bilang blanko kosong terus

Baca lagi
VIP Member

Sehari jadi ko klo dijakarta, paling lama 2hari biasanya klo antriannya banyak. Setau saya KtP yg bs sebulan lebih

Bentar bun kalp semua persyaratannya udh lengkap tinggal bawa ke disdukcapil .. aku sehari beres & semua gratisss

Saya kmaren bikin katanya slesai 1 bln juga bun. Jadi harus sabar. Tp gtau lagi ky nya tiap daerah beda

Cepet kok bund.. Kalo dibiro 2 hari juga jadi. Klo urus sendiri di capil malah bisa langsung jadi